В селении Султанянгиюрт Ки­зилюртовского района состоя­лось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса имени Сураката Аси­ятилова.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости — министр физической культуры и спорта РД Магомед Магомедов, депутат На­родного Собрания Мурат Пайзула­ев, брат Сураката Асиятилова Абу­дало Асиятилов и глава Шамиль­ского района Магомед Гасанов.

Перерезали ленту Магомед Ма­гомедов, Мурат Пайзулаев и Абу­дало Асиятилов.

Спортивный комплекс на 3000 по­сещений в день построен по респу­бликанской инвестиционной про­грамме и предназначен для физкуль­турно-оздоровительных и учебно- тренировочных занятий, для актив­ного отдыха населения и воспитания здорового молодого поколения.

Гости убедились, что в спортив­ном комплексе могут проводиться на высоком профессиональном уровне физкультурно-оздорови­тельные, тренировочные занятия, соревнования, способствующие повышению качества жизни на­селения и воспитанию здорового полноценного сообщества моло­дежи.1818 спортивных квадрат­ных метров вместили в себя залы борьбы и бокса, игровой зал на 200 посадочных мест для прове­дения соревнований по теннису, волейболу, баскетболу и многое другое. Кроме того, на прилегаю­щей территории предусмотрели и воркаут-площадку.

Здесь в тот же день стартовал ре­спубликанский открытый турнир по волейболу среди ветеранов спорта (возрастная категория 50+) на призы Магомеда Шабанова, посвященный 20-летию разгрома бандформиро­ваний на территории Дагестана.

В двух подгруппах выступили 7 команд. По итогам соревнований, на первое место вышла команда Кизилюртовского района. На вто­ром месте оказались волейболи­сты Левашинского района, коман­да «Магмус» заняла третье место.

На турнире были определены лучшими: игрок Магомед Хваджа­ев, нападающий Арсен Магоме­дов, защитник Темирхан Темир­ханов, пасующий Газияв Асхабов. Приза зрительских симпатий удо­стоен Хаджимурад Сулаев.

Команда-победительница и при­зеры награждены кубком, грамо­тами, дипломами и ценными по­дарками.

Салават Салаватов