Первый Семейный фестиваль

Сегодня, 5 июля, в парке 50-летия Октября города Махачкалы стартовал первый Семей­ный фестиваль, приуроченный к празднова­нию Всероссийского дня семьи, любви и вер­ности.

Как отметили организаторы мероприятия – Бизнес-клуб Дагестана – программу фестиваля постарались сделать как можно более увлека­тельной и насыщенной. На протяжении всего ме­роприятия гости праздника могли принять уча­стие в работе множества интерактивных площа­док, творческих и прикладных мастер-классов, фудкортов и ярмарок. Махачкалинцы едва успе­вали переходить от одной зоны к другой, хотя, конечно, за программой не угонишься –свыше 20 событий и активностей!

Каждый смог найти для себя что-то интересное, близкое и родное. Так, особо активные состязались в конкурсах, спор­тивных играх и забавах. Увлекательными и позна­вательными получились тренинги и консультации специалистов и экспертов по различным сфе­рам жизнедеятельности и бизнеса. Изюминкой праздника стали завораживающие трюки каната­ходцев, виртуозно исполненные воспитанниками студии «Пехлеван». Самых юных участников фе­стиваля развлекали веселые аниматоры, росто­вые куклы и клоуны.

Успешное проведение фестиваля ознаменова­лось праздничным концертом, участниками кото­рого стали ведущие творческие коллективы ре­спублики, звезды дагестанской эстрады и юные исполнители.

Говоря о важности впервые проводимого в сто­лице республики фестиваля, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов отметил, что для человека семья и семейные ценности являются основой жизни, и подобные мероприятия дарят горожанам прекрасную возможность насладить­ся теплом и любовью близких и родных.

В свою очередь Уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурад Далгатов выра­зил надежду на то, что фестиваль станет тради­ционным для Махачкалы мероприятием и будет собирать еще больше участников и партнеров среди представителей бизнес-структур.

Последний день фестиваля ознаменовался тор­жественным событием – свадьбой. Брачный союз был заключен на глазах у сотен гостей фестиваля. Молодожены прибыли на церемонию к месту празд­нования. Их встречали артисты в национальных ко­стюмах, которые исполнили зажигательную лезгин­ку и пели песни на языках народов Дагестана.

Жених и невеста были не поддельными. Она – успешный предприниматель, руководитель образовательного центра Марина Игуменцева, он – футболист, тренер Республиканской детско- юношеской спортивной школы Эдуард Исмай­лов. В прошлом молодые люди по воле судьбы были вынуждены покинуть родной дом в Украине и переехать в Дагестан. Здесь они обрели новый дом, друзей, работу, встретились и полюбили друг друга.

Решение сыграть свадьбу в преддверии Дня семьи, любви и верности на первом Семейном фестивале пришло неслучайно. Пара являет­ся активным членом Бизнес-клуба и приложила много усилий для проведения столь масштабно­го для региона события.

Свадьба получилась яркой и незабываемой не только для Марины и Эдуарда, но и гостей торже­ства. Особый интерес проявили маленькие гости праздника, они поближе пробирались к сцене и как завороженные наблюдали за происходящим.

После торжественного произношения брачной клятвы и обмена кольцами новоиспеченные су­пруги поблагодарили за организацию свадебной церемонии, а присутствующих – за поддержку в столь важный и значимый для них день.

Первый Семейный фестиваль продолжился работой интерактивных площадок, ярмаркой и народными гуляниями. Завершилось мероприя­тие праздничным концертом и дискотекой.

Хадиджа Омарова