Музыка – её призвание

В начале июля свой день рождения будет отмечать замечательный педагог, забот­ливая мать и наставник молодежи Гринько Валентина Васильевна, посвятившая всю свою сознательную жизнь прекрасному из искусств – музыке. Она заведует отделе­нием гитары в Детской школе искусств № 3 им. Ахмеда Цурмилова в гор. Махачкале. Её педагогический стаж насчитывает 33 года, она заслужила высшую квалификационную категорию.

В 1982 году Валентина Васильевна окончила Махачкалинское музыкальное училище по классу домры, а в 1993 году Краснодарский государ­ственный институт искусств и культуры по клас­су гитары. Все свои знания и богатый опыт она охотно передает воспитанникам Махачкалинско­го музыкального училища им. Готфрида Гасанова и Детской школы искусств № 3, работая препо­давателем класса гитары.

Её ученики ежегодно принимают активное участие в городских, республиканских конкур­сах, региональных фестивалях юных исполни­телей. Воспитанник Валентины Васильевны Арсений Гусейнов является дипломантом Все­российского и Международного конкурсов по классу гитары.

Некоторые ученики преподавателя Гринько по её рекомендации поступили в Махачкалинское музыкальное училище. В их числе Андрей Бори­сов, Николай Филянов, Райганат Лугуева, Заур Гаджиев. В настоящее время воспитанник Вален­тины Васильевны Андрей Борисов уже работает преподавателем класса гитары в Детской школе искусств № 3.

Валентина Васильевна и её ученики лауреа­ты Всероссийских конкурсов исполнителей на классической гитаре, Региональных музыкаль­ных фестивалей юных исполнителей, Между­народного открытого конкурса исполнителей на народных инструментах, Республиканского конкурса «Юные гитаристы», а также конкурса «Юные звезды Махачкалы». За заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколе­ния, многолетний добросовестный труд, вклад в развитие культуры у неё более шестидесяти гра­мот, дипломов и благодарностей.

За годы работы она проявила себя как творче­ский, грамотный и трудолюбивый педагог, отли­чающийся чуткостью, искренностью и добротой. В работе с учащимися Валентина Васильевна по­казывает высокую профессиональную подготов­ку, пользуется заслуженным авторитетом среди преподавателей, учащихся и их родителей.

Уважаемая Валентина Васильевна! В канун дня рождения желаем Вам неиссякаемой энергии, отменного здоровья, исполнения заветных жела­ний, счастья и творческого долголетия. Музыка стала Вашим призванием в жизни, любовь к ко­торой привили и нам. Мы гордимся Вами, нашим лучшим наставником!

Благодарные воспитанники