Благодарим за внимание

Дагестанский филиал ООО ВТБ Медицинское страхование в рамках организации работы по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС провел работу с участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. В Филиале были получены от медицинских организаций поименные списки инвалидов и участников ВОВ, све­рены с данными регионального отделения Всероссийской Обще­ственной организации участников ВОВ по Республике Дагестан и Минтруда Республики Дагестан.

Всего в республике инвалидов и участников ВОВ — 123 человек, из них застрахованных в Филиале — 27 человек, лиц, приравненных к ним, — проживающих в г.Махачкала и находящихся на учете в город­ских поликлиниках — 30 человек.

Из 27инвалидов и участников ВОВ — 6 состоят на учете в поли­клиниках г.Махачкалы, остальные 21 проживают в других городах и районах республики и прикреплены для диспансерного наблюдения к медицинским организациям по месту проживания.В медицинских организациях составлены планы диспансеризации и осуществляет­ся ежемесячный осмотр участковыми врачами, также ежекварталь­но проводится осмотр узкими специалистами и 1 раз в полугодие -комплексный осмотр всеми необходимыми специалистами с выез­дом на место проживания и проведением лабораторных и функцио­нальных исследований.

Сотрудниками Филиала в период с 01.04.по 10.04.2019г. про­веден опрос по телефону, всех 27инвалидов и участников ВОВ, застрахованных в Филиале.На основании результатов опроса осу­ществлены выезды на дом к 15 инвалидам и участникам ВОВ и про­ведены опросы на предмет удовлетворенности качеством оказыва­емой медицинской помощи и лекарственным обеспечением. При визитах, в силу их преклонного возраста, в большинстве случаев опрос проходил с участием членов их семей.

В отдельных случаях, после опросов, по пожеланиям инвалидов и участников ВОВ и членов их семей, были организованны совмест­ные выезды сотрудников Филиала и медицинских работников по месту их проживания: г. Дагестанские Огни — Агамирзоев Н.М.,1926 г.р.; Ахтынский р-он, сел. Кака — Исмаилов Н.А., 1922г.р.; Рутульский р-он, сел. Киче — Курбанов Г.А., 1920г.р.; Табасаранский р-он, сел. Дарваг — Алиев А.Б., 1922г.р.; Ботлихский р-он, сел. Тлох — Османов И.О. и Нурмагомедов П.Г., Ахвахский р-он, сел. Карата — Халидов Х.Б., г. Махачкала — Алимов А.С., 1924г.р., пос. Новолакстрой и дру­гие.

Жалобы и претензии на качество оказываемой медицинской по­мощи и лекарственное обеспечение не поступили.

Члены семей инвалидов и участников ВОВ звонили в Филиал и благодарили за оказанное сотрудниками внимание.

В Филиале на каждого из инвалидов и участников ВОВ заведен специальный паспорт и в динамике будет продолжена работа по контролю за проведением диспансерного наблюдения и оздорови­тельных мероприятий по результатам диспансеризации, профилак­тических мероприятий,проводимых с инвалидамии с участниками ВОВ и лицами, приравненными к ним.

Хочется пожелать всем, кто отстаивал нашу свободу и право на существование — здоровья, благополучия, любви, внимания членов семьи и чистого неба над головой.

Магомед Гамзатов,

Дагестанский филиал ООО ВТБ Медицинское страхование