Тотальный диктант

Образовательная акция «Тоталь­ный диктант» проведена на шести площадках исправительных учреж­дений УФСИН России по Республи­ке Дагестан.

В акции участвовали не только те осужденные, которые в настоя­щее время учатся в школе, но и про­сто желающие. В этом году на шести площадках «Тотального диктанта» в УФСИН России по Республике Даге­стан диктант написали 120 человек.

В этом году диктатором «Тотального диктанта» в ИК-2 стала учительница русского языка Шамхал — Терменской вечерней СОШ Индира Мусалаева. Под её диктовку текст написали 28 осужденных; в ИК-7 заместитель ди­ректора Тюбинской вечерней сменной общеобразовательной школы Хадижат Гасанова. Под её диктовку текст на­писали 19 осужденных; в ИК-8 заме­ститель начальника ФКУ ИК-8 УФСИН подполковник внутренней службы Ан­фиса Кабулова. Под её диктовку текст написали 16 осужденных женщин.

В ЛИУ-4 учитель русского языка ве­черней средней общеобразователь­ной школы № 12 г. Махачкала Алиму­рад Мусабеков. Под его диктовку текст написали 12 осужденных.

В Кизилюртовской ВК «Тотальный диктант» в режиме онлайн написали 7 несовершеннолетних осужденных; в колонии-поселении № 9 старший пси­холог учреждения майор внутренней службы Калсын Гереев. Под его дик­товку текст написали 30 осужденных.

В режиме онлайн «Тотальный дик­тант» также написали 8 сотрудников УИС республики.

Все участники акции получат сер­тификаты с указанием допущенных ошибок, а написавшему на «отлично» вручат специальный приз от организа­торов «Тотального диктанта» и серти­фикат отличника.

Амирхан Гасанов