Подготовка к Дню Победы

Очередное совместное засе­дание Общественной палаты и Совета ветеранов войны города Кизилюрта, посвящённое органи­зации и проведению праздничных мероприятий в честь 74-й годов­щины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялось в городской админи­страции.

Выступивший на заседании Пред­седатель Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров оз­накомил собравшихся с планом ос­новных мероприятий, сообщил, что к праздничной дате по всей респу­блике пройдут чествования ветера­нов, тематические выставки, круглые столы, выступления творческих кол­лективов, патриотические, культур­ные и спортивные мероприятия. В Кизилюрте непосредственно в День Победы запланировано возложение цветов к обелиску павшим в годы Ве­ликой Отечественной войны на пло­щади Героев и к стеле в парке куль­туры и отдыха имени Магомедхана Малагусейнова, шествие «Бессмерт­ного полка». Гасан Салихович также отметил высокую организованность шествия в поселке Бавтугай в про­шлом году и выразил надежду, что и в этом году проведут мероприятие на высоком уровне и к нему присо­единятся, больше людей в городе и посёлках.

На мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы, будут присут­ствовать один участник Великой Оте­чественной войны, один узник концла­герей и 24 вдовы ветеранов ВОВ.

Члены Общественной палаты заслу­шали информацию заместителя главы городского округа Седредина Джа­фарова, который отметил, что у главы городского округа Малика Патахова только закончилось совещание, на ко­тором рассматривался вопрос «О под­готовке и проведении Дня Победы», где расписан каждый пункт, сроки про­ведения мероприятий.

Седредин Джафарович сообщил и приятную новость: городу Кизилюрту выделено 47 млн рублей на ремонт и асфальтирование дорог.

Заместитель главы городского округа Алмаз Беков добавил, что этим летом намечается глобальная реконструкция Аллеи Победы и Аллеи Славы на площади Героев. Руковод­ство республики и города обязывают нас, чтобы показали свою работу, эф­фективно использовали выделяемые средства и навели чистоту и порядок. Сейчас в городе проводятся ставшие традиционными субботники, их надо продолжать проводить, пока не будет наведен полный порядок в городе. Алмаз Аскендерович попросил со­бравшихся поддержать инициативу проведения субботников.

Гасан Салихович призвал членов Об­щественной палаты города Кизилюрта навести порядок там, где они работают и живут.

Салават Салаватов