Предупредить — значит вооружить

Профилактические мероприятия по пропаганде без­опасности дорожного движения прошли в учрежде­ниях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспорт­ных происшествий в Республике Дагестан в колонии — по­селении № 9 прошла встреча личного состава учреждения с представителями ОГИБДД МО МВД России «Кизилюртов­ский».

На встречу с сотрудниками учреждения пришел инспектор старший лейтенант полиции Мурад Магомедов, он расска­зал об административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения, разъяснил исполь­зование государственных услуг в электронном виде.

Прошла встреча и в Центре инженерно-технического обеспечения и вооружения УСИН Дагестана с капитаном полиции Русланом Рагимовым.

В ходе беседы с сотрудниками Руслан Рагимов ознако­мил их со статистикой ДТП на дорогах республики за 2018 год, истекший период 2019 года и отметил, что самые страшные последствия автомобильной аварии – это гибель людей. Соответственно и наказание виновнику такого ДТП установлено в виде лишения свободы.

Среди основных причин ДТП — превышение скорости, употребление алкоголя или наркотических средств, а также грубые нарушения правил дорожного движения.

Представитель госавтоинспекции также довел до со­трудников УИС изменения в правилах дорожного движения. В ходе беседы поднимались вопросы профилактики дорож­но-транспортных происшествий, детской безопасности и дорожно-транспортный травматизм.

В ходе беседы с представителями госавтоинспекции, со­трудники получили исчерпывающие ответы на все интере­сующие их вопросы.

Амирхан Гасанов