Определили лучших гиревиков

На базе отдела специального назначе­ния УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди команд учреждений УФСИН России по Республике Дагестан. За звание лучшего боролись сотрудники учреж­дений УИС Дагестана, в составе 14 команд, всего 28 участников.

Состязание проводилось по правилам Между­народной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях. Турнир проводился с гирями весом 24 кг. по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. От сотрудника требуется не только недю­жинная сила, но и владение техникой поднятия гирь, ведь даже один раз поднять гирю весом 24 кг. сможет далеко не каждый.

Участники прошедшего в УФСИН России по Республике Дагестан турнира были разделены на 2 группы, в каждой из которых и развернулась упорная борьба.

Время выполнения каждого из них было огра­ничено 10 минутами. Цель состязания – макси­мальное количество раз поднять гирю весом 24 кг. Спортсмены продемонстрировали свою силу и технику выполнения.

По итогам турнира в общекомандном пер­венстве призовые места распределились сле­дующим образом: третье место заняла коман­да следственного изолятора № 2, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Кизилюртовской ВК, победителем турнира стал коллектив гиревиков из исправительной коло­нии № 7.

В личном зачете весовой категории до 90 кг. Первое место занял Магомед Рамазанов, пред­ставлявший следственный изолятор № 1, второе место — Юсуф Султанов (СИЗО-2), третье место — Али Абдулаев (Отдел по конвоированию).

В весовой категории свыше 90 кг. лучшим стал Имран Мурсалов (ИК-2), второе место — Гасан Ха­ликов (Кизилюртовская ВК), третье место — Шай­их Шапилов (ИК-7).

Победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены переходящим куб­ком, дипломами, грамотами, медалями, а также денежными призами.