Всегда в строю

В преддверии к 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана на местах делается многое. Так, Кизилюртовскому объединенному отделению ветеранов войны в Афганистане рядом с городским стадионом было выделено помещение под офис.

Будучи здесь я не поверил своим глазам, помещение стало другим, воины-интернационалисты своими силами сделали ремонт. Хочется подчеркнуть, что в этом руку помощи протянули воины-интернационалисты Муса Аскерханов, Асадула Абакаров, Руслан Омаров, Эдил Ибрагимов, Увайс Насрулаев, Магомед Кебедов, Апанди Ибрагимов .

Не остались в стороне и афганцы Хаджимурад Ибрагимов, Шахмардан Магомедов, Алиасхаб Бекмурзаев, Герейхан Герейханов, Абдулкадыр Абуков и Соломон Умаханов.

Теперь все красиво, внутри побелено, светло. И, самое главное, на столах разложены газеты «Кизилюртовские вести», «Дагестанская жизнь», Истина», российские газеты «Побратим» и «Афганец». В них размещены материалы (очерки, репортажи) о проделанной работе Кизилюртовского отделения ветеранов войны в Афганистане. Здесь на примерах можно ознакомиться о встречах с учащимися в городских средних школах, о спортивных турнирах по волейболу и футболу. Очень красочно описаны автопробег «От Героя к Герою», встречи самих афганцев-десантников, которые выполнили интернациональный долг в Афганистане.

К сказанному хочется добавить и то, что воины-интернационалисты-самые активные участники всех городских мероприятий. Проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, уместно отметить, что встречи с юнармейцами и школьниками всегда проходят интересно и оживленно.

В тот день я застал воинов-интернационалистов за решением вопросов об оказании помощи вдовам воинов-интернационалистов и подготовке к проведению мероприятий, связанных с юбилеем вывода советских войск из Афганистана. Был рассмотрен и утвержден конкретный план работ.

P.S. 28 января был днем рождения председателя Кизилюртовского отделения ветеранов войны в Афганистане Рамазана Алиева.

Поздравляем его с этим приятным событием, желаем удачи, благополучия и самое главное здоровья!

Салават Салаватов

На снимке: Ахмед Гусейнов, Асадула Абакаров, Рамазан Алиев и Эдил Ибрагимов