Заработали статью

13.01.2019 г. примерно в 21.00 ч. сотрудники оперативного отдела ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан совместно с сотрудниками отдела специального назначения при попытке доставки на территорию учреждения запрещенных предметов задержали двух граждан: гражданин 1993 г.р., уроженец и житель сел. Зубутли — Миатли Кизилюртовского района Республики Дагестан.

При личном досмотре у него в переднем правом кармане брюк был обнаружен и изъят сверток, обмотанный скотчем, внутри которого находилось 150 (сто пятьдесят) капсул сильнодействующего медицинского препарата «Лирика».

Примерно в 21.30 задержан гражданин 1995 года рождения, уроженец и житель сел. Кироваул Кизилюртовского района Республики Дагестан.

В ходе личного досмотра у злоумышленника был обнаружен и изъят обмотанный скотчем полиэтиленовый пакет, внутри которого находились: мобильный телефон и зарядное устройство.

В настоящее время по данным фактам собран первичный материал административного правонарушения, предусмотренного ст.19.12. КоАП РФ и направлен в мировой суд по территориальности для принятия решения.

Амирхан Гасанов