Спасибо вам, доктор!

В декабре 2018 года с Кайтагского района Дагестана меня направили в Республиканскую офтальмологическую больницу им. Х. Булача. Здесь, в Махачкале, на улице Гоголя, 41 мне предстояла серьезная операция на глаз, который я повредил. Благодаря судьбе я попал именно в отделение реконструктивной хирургии и травм органов зрения, которое возглавляет замечательный врач Наида Гойтиева.

Наида Алидибировна провела успешную операцию глаза и в течении недели была моим лечащим врачом. За это короткое время я по-настоящему проникся к ней уважением за чуткость, высокий профессионализм и терпение. У неё поистине золотые руки, исцеляющие больных и творящие чудо. От медсестер я узнал, что её стаж работы составляет более 30 лет и все эти годы она помогает вернуть людям утраченное зрение. Максим Горький говорил: «Самое дорогое у человека зрение, с его потерей он теряет девять десятых мира».

В 2002 году она защитила кандидатскую диссертацию. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента РД от 8 июня 2011 года ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Дагестан».

Порой в жизни случается и такое, когда больной, выздоровев, забывает врача, который его лечил. Я никогда не забуду Наиду Алидибировну. Она для меня стала близким и дорогим человеком. По мере возможности всегда готов прийти ей на помощь. С ответственностью заявляю, что вместе ней в этой больнице работают высококвалифицированные и отзывчивые специалисты, которые поддерживают добрые и доверительные отношения с больными. А, я как пациент, говорю: «Спасибо Вам, доктор!.

Мурад Алиев

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяЛайм
Следующая статьяКарантинные зерновки