Вручение наград ветеранам 22.11.2018г.№29

Накануне в здании городской администрации прошло вручение  наград  группе  ветеранов  войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных Сил. Памятные и почетные ордена и медали им вручал председатель Совета ветеранов Махачкалы Заур Абасалиев. В церемонии награждения участвовали также командующий ДРОО по защите населения от чрезвычайных ситуаций «Интербригада» генерал-майор в отставке Шамиль Асланов, заместитель председателя Совета старейшин столицы Омар Ахмедов,  заместитель директора ДРОО «Дети войны 1941-1945» Абдулмуталим Гамзатов.

Так, депутат  Народного Собрания Дагестана Омаргаджи Алиев отмечен почетным орденом «100 лет Ленинскому комсомолу» за активную и плодотворную работу в парламенте республики.

Заместитель мэра Махачкалы Дагир Абдурахманов также награжден этой наградой за многолетний и добросовестный труд в рядах Ленинского комсомола.

Советнику военного комиссара республики генерал-лейтенанту запаса, члену Президиума городского Совета ветеранов Магомеду Тинамагомедову вручена памятная медаль «100 лет Красной Армии» за успехи в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Представитель национальной Ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир – офицерский сплав в Республике Дагестан», эксперт Общественной Палаты РФ по РД по проблемам ветеранов Вооруженных Сил и членов их семей Шамшид Казбеков.

Награжденные орденами и медалями лица поблагодарили присутствующих за проявленное к ним внимание и заодно заверили всех, что и впредь будут плодотворно работать на благо республики и её жителей.

Отметим, что все они уважаемые ветераны, которые пользуются заслуженным авторитетом в обществе, имеющие богатый жизненный и трудовой опыт и охотно передающие его подрастающему поколению. Не зря говорят: не стареют душой ветераны и они всегда с нами – и в горе, и в радости.

Гаджи Мирзаев