Второй республиканский конкурс 15.11.2018г.№28

В Махачкале состоялось подведение итогов республиканского конкурса журналистских работ по теме «Будни дагестанской полиции», организованного по инициативе Министерства юстиции Республики Дагестан.

Исполнитель конкурса Институт системных технологий во главе с ректором Курбаном Курбанмагомедовым четко провел большую организационную работу по приему заявок и материалов в итоге в конкурсе приняли участие 54 журналистские работы из более 20 республиканских газет и журналов, радио и телевидения, посвященные данной актуальной теме.

Состоялось награждение победителей, которыми стали шесть журналистов, среди них сотрудник пресс-службы МВД по Республике Дагестан лейтенант внутренней службы Раисат Магомедова, начальник музея истории МВД по Республике Дагестан подполковник в отставке Анжела Мартиросова, Аслан Магомедов газета и Вахтанг Кумаев газета «Дагестанская правда», Адриана Абдуллаева газета «Илчи» и Гусейн Кабардиев газета «Дагестанская жизнь». Лучшим был признан фильм о деятельности полка патрульно-постовой службы полиции, автором которого является Раисат Магомедова.

Исполняющий обязанности начальника отдела регистрации ведомственных нормативных правовых актов Министерства юстиции Республики Дагестан Махач Ахмедов отметил, что данный конкурс проводится во второй раз при поддержке Министерства юстиции Республики Дагестан и Министерства внутренних дел по Республике Дагестан. Он также поблагодарил всех журналистов за участие в конкурсе, призвал их активно участвовать в данном конкурсе в последующие годы и пожелал дальнейших творческих успех