Силовой экстрим 13.09.2018г.№23

Среди сотрудников исправительной коло­нии № 7 прошли соревнования по силовому экстриму. Спортивное мероприятие при­урочили к памятной дате. В сентябре 2010 года начальник ФКУ ИК — 7 УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутрен­ней службы Омар Мугадов был убит членами незаконных вооруженных формирований. Указом Президента Российской Федерации Омар Мугадов был награжден «Орденом Му­жества» (посмертно).

Желающих участвовать было очень много, участники разделились на 4 команды. Замести­тель начальника учреждения полковник внутрен­ней службы Залбег Магомедов довел до участни­ков турнира правила каждого этапа соревнова­ний. Всего было 6 этапов.

За два часа участники преодолели шесть ком­плексных испытаний: «разминка», «подъем штан­ги», «сбор урожая» «подъем мешка весом 40 кг.», «переворачивании колеса весом 80 кг. на задан­ное расстояние», «перетягиванию каната», а так­же «буксир грузового автомобиля весом 5 тонн».

При проведении состязаний по силовому экс­триму они не подразделялись на весовые кате­гории, однако, на удивление многих зрителей, внешне не крупные сотрудники показывали очень неплохие результаты.

По итогам всех упражнений и по количеству при­зовых мест в каждой из дисциплин, на высшую сту­пень пьедестала почета поднялась команда Отдела охраны учреждения, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Отдела безопасности, а брон­зовым призером турнира стала команда Отдела по воспитательной работе с осужденными.

— Вы продемонстрировали не только силу, лов­кость и выносливость, но и то, что у нас очень дружный коллектив! Приятно было посмотреть не только на соревнования, но и на то, как все переживали друг за друга, болели, поддержи­вали, подсказывали! Сегодня среди вас нет про­игравших, так как все показали очень серьезную и качественную спортивную подготовку! — отме­тил начальник учреждения полковник внутренней службы Рабадан Алибулатов, поздравляя участ­ников состязаний.

В завершении спортивного праздника всех участников и призеров состязаний наградили цен­ными призами и подарками, а команда — победи­тель еще стала обладателем переходящего кубка.

Амирхан Гасанов