Абсолютно безопасное мясо 28.06.2018г.№15

В соответствии с программой обеспечения продовольственной безопасности уголовно-ис­полнительной системы Республики Дагестан, для удовлетворения собственных нужд в мясе птицы и реализации его сторонним заказчикам в 2018 году ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Ре­спублики Дагестан запустило собственное про­изводство мясо птицы.

На территории промышленной зоны учреж­дения несколько лет функционирует птицевод­ческий комплекс, на котором для внутрисистем­ных нужд выращивают цыплят бройлеров. Дан­ную породу мы выбираем из-за высоких темпов роста и крупных размеров, — отметил начальник отдела организации трудозанятости спецкон­тингента подполковник внутренней службы Рустам Гасанов.

На сегодняшний день в птичнике содержится 2700 кур. За прошедший год выработано около 18 тонн мяса птицы. В текущем году учреждение запланировало изготовить и осуществить по­ставку 34 тонн мяса птицы, но эта цифра может быть увеличена при наличии заинтересован­ности потенциальных заказчиков в данной про­дукции.

— Наличие собственного производства позво­ляет нам контролировать качество продукции на всех этапах. Мы используем только прове­ренные и натуральные корма, исключая стиму­ляторы роста и гормоны. Именно поэтому зака­зать у нас — значит приобрести абсолютно без­опасное мясо, отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Алигаджи Ма­гомедов.

Работы по увеличению производства мяса птицы будут продолжаться. Учреждениями УФ­СИН России по Республике Дагестан ежегодно заключаются государственные контракты на производство и поставку мяса птицы для пита­ния осужденных. Дальнейшие модернизация и расширение этого участка, поспособствует соз­данию новых рабочих мест для трудоустройства осужденных и увеличению объемов выпускае­мой продукции как для нужд уголовно-исполни­тельной системы, так и для реализации сторон­ним организациям.

Амирхан Гасанов