Приостановить деятельность АЗС 21.06.2018г.№14

Кизилюртовской межрайонной про­куратурой проведены проверки опасных производственных объектов, осущест­вляющих деятельность по реализации горюче-смазочных материалов и сжижен­ного углеводородного газа, без регистра­ции в государственном реестре опасных производственных объектов и лицензии на эксплуатацию взрывоопасных и хими­чески опасных производственных объ­ектов на территории, которых выявлены множественные нарушения требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности опасных произ­водственных объектов, экологического и налогового законодательства.

По результатам проверок в суды направлены 13 исковых заявлений о приостановлении деятельности авто­заправочных станций по реализации горюче-смазочных материалов до устранения нарушений требований за­конодательства о промышленной и по­жарной безопасности.

В отношении индивидуальных пред­принимателей, физических и юридиче­ских лиц возбуждены 24 дела об админи­стративных правонарушениях, предус­мотренных статьями 8.1, 8.5, ч.1 ст. 8.21, 8.41, ч.1 ст. 9.1, ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.

Магомед Дибиров,

старший помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора