Лишение свободы до 8 лет. Незаконное использование знаков. Дело направлено в суд. 21.06.2018г.№14

Лишение свободы до 8 лет.

Заместителем Махачкалинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уго­ловному делу в отношении 20-летнего жителя г. Махачкалы Республики Даге­стан, который обвиняется в соверше­нии преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобре­тение, хранение в целях сбыта, а также незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере).

Следствием установлено, что обви­няемый, заведомо зная о свойствах сильнодействующего средства «сибу­трамин», а также о возможности не­законного приобретения и сбыта пре­парата «Билайт» с содержанием силь­нодействующего вещества «сибутра­мин», возле входа в здание железнодо­рожного вокзала на станции Махачкала сбыл условному покупателю указанное вещество общим весом 28,8 грамм, что является крупным размером.

Материалы уголовного дела направ­лены в Кировский районный суд г. Ма­хачкалы для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступле­ния предусмотрена уголовная ответ­ственность в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Незаконное использование товарных знаков

Махачкалинской транспортной про­куратурой по результатам надзорных мероприятий, направленных на выяв­ление и пресечение незаконного ввоза, производства и оборота на террито­рии Российской Федерации продукции легкой промышленности,выявлены факты незаконного использования то­варных знаков при реализации продук­ции в торговых павильонах, располо­женных на привокзальной территории станции Махачкала.

По выявленным нарушениям в отно­шении индивидуальных предпринима­телей прокуратурой возбуждено2 дела об административных правонарушени­ях по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, которые с соответствующим заявлением направ­лены в Арбитражный суд Республики Дагестан для привлечения указанных лиц к ответственности за незаконное использование чужого товарного зна­ка.Указанные заявления находятся на рассмотрении.

Дело направлено в суд

Заместителем Махачкалинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовно­му делу в отношении 54-летнего жителя Карабудахкентского района Республики Дагестан, который обвиняется в совер­шении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незакон­ное приобретение, хранение огнестрель­ного оружия и взрывчатых веществ).

В ходе предварительного рассле­дования установлено, что обвиняемый незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства автомат «Калашни­ков» калибра 5,45 мм, магазин от авто­мата «Калашников» снаряженный патро­нами калибра 5,45 мм в количестве 45 шт., гранату «Ф1», гранату «РГН, которые относятся к огнестрельному оружию и взрывчатым веществам и пригодны для использования. Указанные предметы обнаружены в ходе осмотра жилища, проведенного на основании соответ­ствующего постановления суда.

Материалы уголовного дела направ­лены в Карабудахкентский районный суд Республики Дагестан для рассмо­трения по существу.

За совершение данных преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет .

Гаджимурад Муртузалиев,

заместитель Махачкалинского транспортного прокурора