Встреча с активом столицы 08.02.2018г.№5

Председатель Народного Собра­ния Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился с активом города Махачкалы. В мероприятии приняли участие вице-спикер пар­ламента Елена Ельникова, Пред­седатель Избирательной комис­сии Республики Дагестан Магомед Дибиров, депутаты парламента, члены Правительства, депутаты со­браний внутригородских районов Махачкалы.

На встрече были рассмотрены во­просы подготовки и организации мар­товской выборной кампании Прези­дента Российской Федерации в городе Махачкале.

Временно исполняющий обязанности главы города Махачкалы Абусупьян Гаса­нов открыл встречу и предоставил слово спикеру дагестанского парламента.

Хизри Шихсаидов в своем высту­плении остановился на проблемах, волнующих горожан. Это массовая застройка придомовых территорий, санитарное состояние улиц города, наличие бродячих собак, проблемы с электроэнергией и водоснабжением.

«Все мы должны реагировать на то, что говорят люди, оперативно решать поднимаемые вопросы, быть бли­же к населению. Нужно идти в народ, встречаться с избирателями, а не си­деть в кабинетах», — отметил он.

Говоря о предстоящих выборах Прези­дента, спикер обратил внимание на необ­ходимость проведения разъяснительной работы среди избирателей, которых в Махачкале 275 тысяч. Люди должны по­нимать, что от их гражданской позиции зависят результаты выборов, поэтому они не должны оставаться в стороне, а прийти 18 марта на избирательные участки.

Сами избирательные участки будут оснащены специальными техническими средствами (КОИБами) и видеокамера­ми, чтобы выборы были «прозрачными» и легитимными. Избиратели должны по­нимать, что каждый голос важен и влияет на итоги выборов Президента России.

В своих выступлениях Председа­тель Избирательной комиссии Респу­блики Дагестан Магомед Дибиров, председатель городского Собрания депутатов Абулмуслим Муртазалиев, заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов проинформировали участников встречи о подготовке к вы­борам, организации избирательных участков и правилах голосования.