Все на выборы! 08.02.2018г.№5

В актовом зале Дагпотребсою­за прошла встреча Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова с ра­ботниками потребительской ко­операции республики. Она была посвящена предстоящим выборам Президента России.

Во встрече приняли участие Первый заместитель Председателя парламен­та Сайгидахмед Ахмедов, Председа­тель Избирательной комиссии РД Ма­гомед Дибиров, и.о. главы Махачкалы Абусупьян Гасанов, его заместитель Запир Алхасов. Открыв встречу пред­седатель Дагпотребсоюза Дада Ума­ров предоставил слово спикеру Хизри Шихсаидову, который сказал: «Выборы Президента – это важное политиче­ское событие в жизни страны. Именно от них зависит ее социально-экономи­ческое развитие на ближайшие 6 лет. Мы должны сделать все от себя зави­сящее, чтобы они прошли на высоком организованном уровне. И потому се­годня необходимо создать нормаль­ные соответствующие условия для го­лосования.

Каждый из нас знает, где, на каком участке он будет 18 марта голосовать. По новому закону открепительные удостоверения отменены. Нам следу­ет подумать и о работниках рынка № 2 г. Махачкалы, которых насчитывается 1700 человек. Они могут реализовать свое избирательное право в тот же день на участковых избирательных ко­миссиях, расположенных поблизости к месту работы. Избирком республи­ки создал максимальные условия для их комфортного голосования. Я про­шу вас проявить свою сознательность и активность на выборах Президента России, — заключил спикер Дагестана.

Председатель избирательной ко­миссии республики Магомед Дибиров подчеркнул: «В Дагестане насчитыва­ется 1 миллион 677 тысяч избирате­лей, практически все территориаль­ные избирательные комиссии заявили о своей готовности к выборам. Изго­товлены справочники для наблюдате­лей. На участковых избирательных ко­миссиях будут установлены аппараты комплексной обработки избиратель­ных бюллетеней.

Всем политическим партиям созда­ны равные возможности. Словом, не вызывает сомнений, что выборы прой­дут прозрачно, — констатировал Маго­мед Дибиров.

Исполняющий обязанности главы Махачкалы Абусупьян Гасанов сказал: «От каждого гражданина, достигшего 18-летнего возраста, зависит судь­ба страны, кто ею будет руководить в течение 6 лет. Главное, чтобы не было равнодушных к выборам. Я уверен, что выборы не застанут нас врасплох», — отметил городской градоначальник.

Председатель Дагпотребсоюза Дада Умаров с гордостью отметил: «Потребкооперация Дагестана еже­годно перечисляет в бюджеты разных уровней 180 миллионов рублей. Кол­лективы районных потребительских обществ примут активное участие в выборах Президента России и мы вне­сем свою лепту в этот важный вопрос». В завершение он поблагодарил высо­ких гостей и заверил их, что коллектив Дагпотребсоюза проявит четкую жиз­ненную и гражданскую позицию на вы­борах Президента России.

Добавим, что зал, где проходи­ла встреча, был заполнен до отказа, многие внимали выступлениям стоя. Собравшиеся единодушно высказали мнение, об обязательном участии в выборах 18 марта 2018 года.

Гаджи Мирзаев