Подвели итоги 01.02.2018г.№4

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний Рос­сии по Республике Дагестан про­шло расширенное заседание кол­легии, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производ­ственно-хозяйственной и финан­сово-экономической деятельности УИС Дагестана за 2017 год.

На мероприятии приняли участие: Секретарь Совета безопасности Ре­спублики Дагестан Абдулмуслим Аб­дулмуслимов, начальник Управления Минюста Республики Дагестан Умар — Халипа Шахманаев, заместитель прокурора Республики Дагестан Аб­дулгамид Гамидов, председатель ОНК Республики Дагестан Омар Омаров и другие официальные лица.

Открывая заседание коллегии, врио начальника УФСИН России по РД пол­ковник внутренней службы Николай Сангаджигоряев отметил, что для пенитенциарной системы Дагестана прошедший год оказался непростым. Ситуация в республике продолжает оставаться сложной. Принятые в ис­текшем году меры позволили обеспе­чить стабильную обстановку в подве­домственных учреждениях и добиться позитивных сдвигов на основных на­правлениях оперативно-служебной деятельности. Требования, предъяв­ляемые руководством ФСИН России к деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы сегодня жесткие, это обязывает более эффективно организовать работу, а сложившаяся в республике обстанов­ка требует от сотрудников максималь­ной отдачи в работе.

В своем выступлении Умар — Халипа Шахманаев отметил, что за истекший год личным составом уголовно-испол­нительной системы республики проде­лана огромная работа. С поставленны­ми задачами сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан справились.

В рамках заседания коллегии высту­пили: Абдулгамид Гамидов и Омар Ома­ров, которые отметили положительные стороны взаимодействия с УФСИН России по Республике Дагестан и вы­сказали пожелания на 2018 год.

— Считаю необходимым отметить, что в числе приоритетных направлений нашей работы остаются: тесное со­трудничество со всеми правоохрани­тельными органами в вопросах борьбы с преступностью, предотвращения по­пыток со стороны лидеров уголовно- преступной среды дестабилизировать обстановку в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы; конструктивный диалог с институтами гражданского общества для сохране­ния курса открытости системы; улуч­шение коммунально-бытовых условий, тылового обеспечения и медицинско­го обслуживания спецконтингента, профилактики и лечения заболеваний, снижение смертности; обеспечение личной и коллективной безопасности сотрудников и др., — подчеркнул Ни­колай Сангаджигоряев, подводя итоги мероприятия.

Завершилось мероприятие торже­ственной церемонией вручения наград наиболее отличившимся в службе со­трудникам ведомства.