История доказала значимость 01.02.2018г.№4

В Кизилюртовской автомобиль­ной школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 91-й годовщине оборонной организации ДОСААФ России и Регионального отделения ДОСААФ России Респу­блики Дагестан.

В нем приняли участие военный ко­миссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД Шейх­саид Магомедов; ветеран Вооружен­ных Сил России, подполковник запаса Ахмед Гусейнов; ветераны ДОСААФ и другие представители общественно­сти города и районов.

Начальник Кизилюртовской автош­колы РО ДОСААФ Шамиль Гасанов открыл торжественное мероприятие вступительным словом. Обращаясь к участникам торжественного меро­приятия, он поздравил всех с 91-й годовщиной ДОСААФ России.

Военный комиссар Шейхсаид Магомедов, поздравляя всех участ­ников торжества, отметил, что ДО­СААФ является связующим звеном между обществом и армией. Каж­дый призывник получает подготовку и специальность в оборонной орга­низации страны. ДОСААФ выпол­няет самые ответственные задачи, поставленные перед ним государ­ством и обществом: воспитание молодежи в духе патриотизма и уважения к общественно-значимым ценностям.

Заместитель начальника по УПЧ Га­сан Абакаров также поздравил всех с 91-й годовщиной и выступил с докла­дом.

Ко всем поздравлениям присо­единился и ветеран Ахмед Гусейнов, который подчеркнул, что невозможно воспитывать молодежь без мощной патриотической организации, как ДО­СААФ, это требование времени, это новые ответственные и важные госу­дарственные задачи, решение которых будет способствовать дальнейшему продвижению ДОСААФ по пути укре­пления общественно-государствен­ных позиций оборонного общества как школы мастерства, школы патриотиз­ма и мужества.

Ветеран ДОСААФ Магомед Гасанов обращаясь к участникам мероприятия указал на тот факт, что ДОСААФ сегод­ня-это уникальная общественно-госу­дарственная оборонная организация, которая всей своей 91 летней исто­рией доказала свою эффективность и значимость в укреплении обороноспо­собности страны. Воспитание молоде­жи как самоотверженных защитников Отечества».

Начальник Кизилюртовской ав­тошколы ДОСААФ Шамиль Гасанов в заключении выразил особую бла­годарность участникам торжества и заверил, что Кизилюртовская автомобильная школа, выполняя уставные задачи и впредь будет наращивать темпы по содействию укреплению обороноспособности страны в организации и проведении военно-патриотического воспита­ния граждан, развития технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молоде­жи, подготовке граждан по военно- учетным специальностям и специ­алистов массовых технических про­фессий.

Торжественное мероприятие закон­чилось показом цикла видео передач о ДОСААФ России.

Салават Салаватов