«Безопасный Дагестан» 01.02.2018г.№4

В Конференц-зале ДГПУ, про­шла презентация проекта «Без­опасный Дагестан», организован­ная Координационным советом негосударственной сферы безо­пасности РД. Отметим, что это но­вое Общественное объединение правоохранительной направлен­ности, призванное для улучшения ситуации в области безопасности в республике.

На мероприятии приняли участие за­меститель министра образования и нау­ки Дагестана Альбина Арухова, член эко­номического совета при главе РД про­фессор Алклыч Алклычев, доктор фило­логических наук Империят Халипаева, президент Ассоциации дагестанских энергокомпаний, кандидат технических наук, Изамутдин Джанболатов, эксперт Общественной палаты РД и член Комис­сии по борьбе с коррупцией Абдулма­лик Бейболатов, начальник Управления по делам молодежи и информационной политики ДГПУ Руслан Гереев, предсе­датель Общественного Совета поселка Семендер Насретдин Касимов и другие.

Мероприятие открыл руководитель проекта «Безопасный Дагестан» Тимур Порсуков. Он вкратце рассказал о его целях и задачах, а также представил присутствующим координаторов под­проектов. Заместитель Координаци­онного совета НСБ РД Наталья Заха­рова подчеркнула актуальность проек­та, который охватывает многие сферы деятельности человека.

Затем участники Круглого стола обсудили подпроекты: «Безопасные энергоресурсы» (координатор Из­амутдин Джанболатов), «Безопас­ная экономика и финансы» (Алклыч Алклычев), «Безопасный интернет» и «Безопасный межнациональный, межкультурный и межконфессиональ­ный диалог» (Юрий Атаев), «Безопас­ное строительство и ЖКХ» (Абдулма­лик Бейбулатов), «Безопасный транс­порт и дороги» (Гаджи Мирзаев) и «Безопасность в образовании и делах молодежи» (Империят Халипаева).

С учетом их обсуждения собравшиеся внесли свои предложения и поправки.

Подвел итоги Круглого стола руко­водитель проекта Тимур Порсуков.