Раскаялся в содеянном 11.01.2018г.

Ленинским районным судом г. Ма­хачкалы завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя города Махачкалы Алиева в соверше­нии преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 ч. 2 ст.208, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть: в пособничестве участникам незаконного вооружённо­го формирования. В марте 2014 года Алиев оказал помощь в виде хранения у себя в доме боеприпасов – патронов в количестве 65 штук от автомата Ка­лашникова калибра 7,62 мм, а так же гранаты РГД-5 с запалом УЗРГМ и нар­котического средства «Спайс». После уничтожения бандгруппы в 2015 году, продолжил незаконно хранить вышеу­казанные боеприпасы и наркотическое средство в значительном размере, без цели сбыта.

При назначении меры наказания прокурор участвующий в деле ори­ентировал суд учитывать характер и степень общественной опасности со­вершенного подсудимым преступле­ния и данные, характеризующие его личность.

Алиев вину признал полностью, рас­каялся в содеянном, заявил ходатай­ство о постановлении приговора без проведения судебного разбиратель­ства, что признаётся обстоятельства­ми, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказа­ние не установлено.

Суд признал Алиева виновным в со­вершении преступлений, предусмо­тренных .5 ст. 33 ч. 2 ст.208, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 228 УК и назначил следующее наказание:

В соответствии со ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений пу­тем частичного сложения наказаний окончательно определил наказание Алиеву З.А. виде 2 лет и 2 месяцев ли­шения свободы с отбыванием наказа­ния в колонии общего режима с огра­ничением свободы 1 год.

Наказание в виде штрафа постано­вил исполнять самостоятельно.

Эмир Гасанов,

старший помощник прокурора Ленинского района Махачкалы