Новая – старая 11.01.2018г.№1

Врио Председателя Правительства Даге­стана Абдусамад Гамидов и мэр Махакалы Муса Мусаев после реконструкции торже­ственно открыли одну из старейших улиц го­рода.

По улице Уллубия Буйнакского завершено об­новление арки, восстановлены фасады зданий, полностью реконструировано дорожное по­лотно, расширены пешеходные зоны и созданы прогулочные полосы, зеленые пояса и клумбы, малые архитектурные формы, арт-объекты и многое другое.

Теперь улица стала достопримечательностью города и пешеходной зоной, куда интересно бу­дет прийти любому жителю и гостю столицы.

Выступая на торжественном собрании, Абду­самад Гамидов, в частности, сказал: «Уважаемые горожане и гости нашей столицы, сегодня, на самом деле, хороший день, в преддверии ново­го года удалось реконструировать историческую улицу нашей столицы – имени Буйнакского. Раз­решите мне и от лица врио Главы нашей респу­блики Владимира Васильева поздравить всех и поблагодарить за хорошую работу.

Старшее поколение об этой улице всегда гово­рит с восхищением — это улица их молодости. На самом деле, проведена большая работа: здесь широкие пешеходные дорожки, улица приведена в полное соответствие. Это удалось реализовать благодаря федеральному приоритетному проек­ту, Президента РФ Владимира Путина. В рамках этой программы в 10 городах удалось благо­устроить 112 дворовых территорий, 63 из них — в Махачкале».

Со своей стороны мэр Махачкалы Муса Му­саев отметил, что администрация города вы­полнила все обязательства перед горожанами. «Мы можем гордиться трудовым коллективом, который в течение двух месяцев почти кругло­суточно здесь трудился и в результате создал для горожан, гостей нашей столицы прекрас­ную улицу. Все работы проведены с учетом ин­тересов и мнения горожан. Мы и в дальнейшем приложим максимум усилий, чтобы наш город мог развиваться и поменял свой облик, – ска­зал он. После официальных выступлений состоялось торжественное разрезание ленты.