Нет ли лишнего билета? 11.01.2018г.№1

В эти дни в Редукторном посел­ке, в парке аттракционов «Дракон» г. Махачкалы гастролирует извест­ный московский цирк – шапито «Галактика». Приезд труппы для многих горожан и гостей столицы стал своеобразным сюрпризом и «подарком» к Новому году и Рож­дественским праздникам. По сути, посещение циркового представле­ния считается лучшим отдыхом и развлечением не только детворы, но и взрослых. Видимо, поэтому перед кассами цирка всегда толпы поклонников этого поистине увле­кательного зрелища, которые спра­шивают у прохожих: нет ли у Вас лишнего билета? Чем же так при­влекает наше внимание, ставший уже популярным здесь цирк «Галак­тика»? Прежде всего, насыщенной программой, рассчитанной на 2, 5 часа, в которую включены интерес­ные номера, завораживающие трю­ки, незабываемые клоунские шутки и великолепные профессиональ­ные номера акробатов, канатоход­цев, дрессировщиков. Каждое их выступление сопровождается бур­ными и продолжительными апло­дисментами благодарной публики. Цирк – это действительно чудо, не сравнимое ни с чем, где под его ку­полом сотни людей получают заряд бодрости, дополнительной энер­гии, положительные эмоции и вос­торг от увиденного.

Воздушные гимнасты Шаталовы выполняют невероятно сложные комбинации абсолютно без стра­ховки, их по праву можно назвать чудесными, оригинальными и не­повторимыми.

Иллюзионист Филипп (Никара­гуа) своими искусными фокусами в клетке превращал молодую де­вушку в могучего тигра – хищника, в небольшую миломордную соба­чонку и на оборот. Другой трюк он продемонстрировал с коробкой: поместив в нее малюсенького кро­лика, затем с помощью заклинаний вытащил оттуда двух здоровенных белых зайчат. Магу волшебнику в знак благодарности публика пода­рила гром аплодисментов.

Канатоходцы «Новой Киргизии» тоже творили чудеса на вытянутом тросе: танцевали зажигательную «лезгинку» с закрытыми глазами передвигались по нему, исполняли сальто, становились на одну ногу держа равновесие, делали неимер­но трудное «солнце» , как на турни­ке и все это без страховки. Высо­чайший класс!

Любимец детворы клоун Юрик так увлекал их, что каждый его вы­ход на арену цирка вызывал у них дружный смех.

Все свои номера автор исполнял «круто» и неподражаемо мило.

Во время антракта малыши с удо­вольствием фотографировались с ним на память, чтобы потом пока­зать снимки друзьям, и похвалить­ся, что были в цирке.

Цирковое представление завер­шилось выступлением Деда Моро­за и Снегурочки. Они поздравляли ребятишек с Новым годом, поже­лали им расти здоровыми, любить родителей и слушаться их. Дорогие гости исполняли все детские при­хоти и заодно сфотографировались с ними, это интересное цирковое представление, останется надолго в их памяти.

Администрация цирка – шапито своевременно позаботилась о тем­пературе внутри арены, которая достигает 25 градусов тепла и под­держивается в течение всего пред­ставления. А это ни с чем несрав­нимое удовольствие, приходите, и вы убедитесь сами. Напомним, что последнее новогоднее шоу состо­ится в воскресенье, 14 января.

Гаджи Мирзаев