УИС и четвертая власть

В УФСИН России по Республике Дагестан провели се­минар-совещание, на котором обсудили вопросы взаи­модействия Управления и подведомственных ему учреж­дений с республиканскими и федеральными средствами массовой информации.

В мероприятии приняли участие: начальник пресс- службы подполковник внутренней службы Амирхан Гаса­нов, старший инспектор пресс-службы капитан внутрен­ней службы Сайгибат Яхьяева, главный редактор газеты «АиФ в Дагестане» Вефадер Меликов и внештатные со­трудники по взаимодействию со средствами массовой информации.

Начальник пресс-службы Амирхан Гасанов довел до сведения присутствующих результаты выполненной и предстоящей работы рассказал о порядке взаимодей­ствия органов и учреждений УИС Дагестана с централь­ными, региональными, районными СМИ при проведении различных пиар — мероприятий.

Главный редактор газеты «АиФ в Дагестане» Вефадер Меликов рассказал сотрудникам о правилах подготовки пресс-релизов, а также поиске информационных пово­дов в повседневной деятельности учреждений УИС ре­спублики.

Заместитель начальника ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Ру­стам Забитов рассказал об организации качественной фото и видеосъемки изъятия запрещенных предметов у граждан и провел мастер-класс по фотографированию проводимых мероприятий.

Итогом совещания стало принятие ряда решений, направленных на активизацию взаимодействия с ре­спубликанскими телерадиокомпаниями, интернет и печатными изданиями, которые в свою очередь будут способствовать формированию положительного обще­ственного мнения о проводимых в УИС республики пре­образованиях.