ОТ ПОБЕДЫ К ПОБЕДЕ!

В Москве 22-23 декабря прошел XVII Съезд Партии «Единая Россия». В работе Съезда при­няли участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональ­ных отделений Партии «Единой России».

Дагестанская делегация во главе с врио Гла­вы республики Дагестан Владимира Васильева и Председателя Народного Собрания Республики Дагестан, Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова, при­няла участии в пленарном заседании XVII съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В составе делегации были депутаты Народного Собрания Республики Дагестан от избербашской региональной группы – Магомедкади Гасанов и Ма­гомед Сулейманов-директор ТФОМС.

От Избербашского местного отделения делега­том решением XXIX Конференции Дагестанского Регионального отделения Партии «Единая Россия» была избрана Гюльнара Абдурагимова, которая вместе с депутатами Народного Собрания Респу­блики Дагестан Лейлой Керимовой и Зумруд Буча­евой приняла участие в работе дискуссионной пло­щадки «Здоровое будущее», подпроектом которого является партийный экологический проект «Эколо­гия Россия».

В первый день Съезда открылась выставка пар­тийных проектов и состоялись семь дискуссионных площадок.

На площадке «Качество государства» обсуждали вопросы качества и доступности госуслуг, анализи­ровали избирательное законодательство и работу института наблюдателей. Другими темами дискус­сии были противодействие коррупции, повышение эффективности и прозрачности госзакупок.

Площадка «Экономика роста и благосостояния» была посвящена вопросам развития предпринима­тельства и промышленности. Участники обсудили совершенствование системы межбюджетных от­ношений и перспективы увеличения экспортного потенциала России.

Последняя тема поднималась и на дискуссион­ной сессии «Аграрная сверхдержава», участники которой также затронули вопросы поддержки села и развития фермерства.

О том, как сохранить и повысить уровень благо­состояния граждан и увеличить продолжительность их жизни, говорилось на площадке «Социальная по­литика». Ключевыми темами дискуссии были под­держка людей старшего возраста и оказание им помощи в трудоустройстве.

При этом развитие системы здравоохранения, укрепление и сохранение здоровья детей, строи­тельство перинатальных центров обсуждалось на площадке «Здоровое будущее».

На дискуссионной сессии «Умная сила и культур­ное лидерство» участники подвели итоги реализа­ции одноименного раздела Программы, посвящен­ного вопросам образования и культуры.

Наконец, площадка «Быть хозяином в собствен­ном доме» охватила темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого аварийного жилья, развитием комфортной городской среды.

На секциях выступили и ответили на вопросы участников министры Правительства Российской Федерации.

Во второй день работы Съезда перед делегата­ми выступил Президент России Владимир Путин, который поблагодарил членов партии за высокие результаты, достигнутые за эти годы в самых важ­ных сферах и направлениях, познакомил обще­ственность со своей предвыборной программой, представив собственное видение развития России. В частности, он поставил задачу добиться лучших в мире результатов по качеству образования, здраво­охранения, культуры в масштабах всей страны.

«Наша совместная работа, воля, энергия и ответ­ственность за настоящее и будущее России — это самая надежная гарантия ее достойного, прорыв­ного, необратимого развития. Я уверен в нашем успехе, потому что с нами миллионы граждан Рос­сии. Мы вместе, мы идем вперед. И, конечно, нет никакой силы, способной остановить это движение России вперед, мы будем идти, мы будем идти от победы к победе», — сказал Владимир Путин.

В заключении своей речи он поблагодарил де­легатов съезда за поддержку, сказав, что будущее страны зависит как и от стремления к переменам, так и от желания сберечь и приумножить то, что было достигнуто за последние годы и призвал рос­сиян к национальному согласию.

Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в своём выступлении заявил, что прези­дентские выборы 2018 года являются для партии главным политическим событием.

— Мы с вами уже давно и твёрдо определили, кому мы окажем поддержку. В этом году партии исполни­лось 16 лет, и все эти годы у неё был один бесспор­ный лидер, который объединяет людей, живущих в нашей стране, объединяет Россию, тот, кому дове­ряют и кого поддерживают абсолютное большин­ство граждан нашей страны — Владимир Путин.

В ходе пленарного заседания XVII Съезда партии «Единая Россия» было объявлено о решении раз­вернуть эффективное продвижение Программы, с которой Владимир Путин идёт на выборы Прези­дента Российской Федерации.

Главным итогом двухдневного форума стала под­держка Партии выдвижения Владимира Путина кан­дидатом на президентских выборах в 2018 году.

XVII съезд Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запом­нился своей политической важностью и масштаб­ностью задач, которые предстоит решить нашему государству в ближайшем будущем.

В самое ближайшее время члены и сторонники Партии активно включатся в предвыборную кам­панию. Выборы Президента — важнейший полити­ческий шаг, важнейшее политическое событие, ко­торое определит будущее России на предстоящие шесть лет.

От имени Избербашского местного отделения Партии «Единая Россия» хочу выразить слова ис­кренней благодарности Хизри Исаевичу Шихсаи­дову, Секретарю Регионального отделения Партии «Единая Россия» за поддержку работы Местного от­деления Партии «Единая Россия» и первичных отде­лений, актива Партии и возможность участия на глав­ном форуме «Единой России»- XVII Съезде Партии.

Каждый представитель первичного партийного звена может быть участником глобальной политики Партии и Государства, где именно нам было предо­ставлено право участвовать в принятии решения Съезда и Предвыборной Программы Президента Российской Федерации Владимира Владимирови­ча Путина , в связи с предстоящими в марте 2018г. выборами.

Гюльнара Абдурагимова,

делегат XVII съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»