А ну-ка, парни!

Кизлярская автомобильная школа ДОСААФ России на своей базе провела спортивный конкурс по военно-прикладным ви­дам спорта «А ну-ка, парни», посвященный 100-летию образо­вания военных комиссариатов. В нем приняли участие курсан­ты автошколы, молодые казаки Особого приграничного окруж­ного казачьего общества и Юнармейцы – учащиеся Кизлярской средней общеобразовательной школы № 1.

Конкурс проводили с целью: пропаганды здорового образа жизни, укрепления физи­ческой закалки и выносливости; формирования у молодежи положительной мотивации к прохождению военной службы и осознанного стремления к защите своего Отечества.

Соревнования начались с торжественного построения всех участников. С приветствен­ным словом к участникам обратился военный комиссар по городам Кизляр, Южно-Сухо­кумск и Кизлярскому району Юрий Охрименко, который пожелал участникам соревнова­ний успехов в честной борьбе и победы сильнейшим.

Выступившие: начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ России Ильяс Кадыров, представитель Республиканского казачьего центра Сергей Пресняков, ветеран ДОСААФ России, Николай Иваненко пожелали допризывной молодежи хороших результатов по физической подготовке, что поможет и в прохождении военной службы.

          Военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни» проводился по программе: разборка и сборка автомата АКМ, подтягивание, прыжки в длину с места, поднятие гири, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м., перетягивание каната.

По итогам соревнований общекомандное 1-е место заняла команда Кизлярской автош­колы, 2-е Особого приграничного окружного казачьего общества, команда школы № 1 на третьем месте.

Все победители и призеры по номинациям были награждены дипломами соответству­ющих степеней, а команда Кизлярской автошколы была награждена кубком и дипломом I степени.

Константин Борчалинский