Юбилей мэтра

В зале Аварского театра состоялся юбилейный вечер, посвященный 70-летию заслуженного ар­тиста России Магомеда Нурмагомедова. Вечер, прошел с полным аншлагом, зал был перепол­нен.

Чествовать юбиляра в этот вечер пришли пред­ставители творческой интеллигенции, коллеги по цеху, родные и близкие. Ведущий вечера, заслу­женный артист РД Владимир Мещерин напомнил зрителям главные вехи творческого пути актера. Театральная биография Магомеда Нурмагоме­дова насчитывает более ста ролей. Свой празд­ник Нурмагомедов отметил, как и полагается горячо любимому публикой актеру: выступления приглашенных артистов в программе чередова­лись с показом отрывков из популярных спекта­клей с участием самого юбиляра. Зрителям были представлены сцены из спектаклей «Женитьба Кодолава» Г.Цадасы., «Горянка» Р.Гамзатова», «Али с гор» З.Алиханова. Особенным сюрпризом стал театрализованный номер в исполнении мо­лодых актеров Аварского театра.

На официальной части торжества заместитель министра культуры РД Гаджиев М.Х. поздравил юбиляра от лица министра культуры РД Заремы Бутаевой и вручил поздравительный адрес, так­же с теплыми пожеланиями выступили коллеги по цеху из других республиканских театров.

Мадина Абултураева