Надо помнить!

Мудрые мысли не теряют смысла от повторе­ния, они становятся еще ценнее. Как говорится, если мы в прошлое кинем камень, будущее в нас выстрелит из пушки, это доказано и нашей исто­рической эпохой; испачкали мы свою историю, ругали все и вся. Почему не любят писать правду реальную, а не ту, что угодна власти и времени, историки молчат, как-будто кроме Н. Сванидзе, который этим пользуется, все оглохли, ослепли. Все время говорит только Н.Злобин и эти хаме­леоны, С.Станкевич, Ю.Гусман, Б. Надеждин: « Разве можно их русскими назвать?», русские – это К. Шахназаров, Н.Стариков, А. Калашников, А.Проханов, С.Михеев, С.Кургинян, В.Никонов, В.Соловьев – настоящие патриоты, мужествен­ные и честные люди – на них и на таких как они держится хрупкий мир, процветание и благопо­лучие нашей Родины.

Пора понять, если на политическом поле, будут часто слышны голоса таких, как Станкевич, Трю­ханов, Ковтюх, – мы получим Украинский майдан, ибо они все ненавидят Россию и русских.

Америка никогда не прекращала вести с Рос­сией войну холодную, психологическую, инфор­мационную, теперь пугает – ядерной. Проаме­рикански настроенные, хорошо проплачиваемые журналисты, атаковали жидкие мозги обывате­лей и алчных политиков, а это один из моментов, приведший к распаду Великой страны.

Америка – корень зла всех войн XX-XXI вв. за­ряженные нескончаемым потоком американских долларов, люди без чести, совести, патриотизма растлевают души растущего поколения сказка­ми о американском рае и демократии, хотя на все украденные деньги на территории, где не было войны, можно построить видимость самого успешного общества.

Все знают, что из побежденных Ирака, Ливии вывезли тонны золота, а собственное золото многих стран, например Германии, Франции так и не вернули, отдают только продукцию амери­канского денежного станка.

«Демократы–миротворцы» лезут повсюду, но Россию им не покорить, история это доказала неоднократно, а вот за державу обидно, особен­но когда ненаказанное предательство Ельцина и Горбачева привело страну к распаду.

Многие кричат: «коммунисты, революция, большевики, социализм — не нужно было все это» Нет! Это было необходимо многострадальному народу России, нам, дагестанцам, живущим да­леко от центра без цивилизации, образования и связи с окружающим миром.

Некоторые политологи и историки доказыва­ют, что в Дагестане было очень много ученых и образованных людей. Не было! Не надо самим себе лгать, 10-15 образованных и 3-4 ученых- арабиста не могли научить делать станки, произ­водить оборудование, добывать нефть, газ, вы­пускать тракторы и комбайны, ведь в «мектебах» учили только арабскому языку и молитвам.

Можно любить или не любить революцию, но гениальность В.И. Ленина и его идеи о всемир­ном счастье для народа, могут не понять и не признать только враги человечества и умственно отсталые.

«Либералы» всех мастей из-за своей ненави­сти к России и большевикам договорились до того, что, якобы революция была запланирована немецким генеральным штабом в Берлине, а Ле­нин «немецкий шпион». Все эти «факты» страни­цы глобальной информационной войны, которая и привела к большой трагедии нашего народа – распаду СССР, сильного государства, которое защищало и себя и всех угнетенных. Не надо читать провокационную книгу «Дети Арбата», А. Солженицына, который дурманил 20 лет мозги нашей молодежи, так же как. А.Сахарову дур­манила голову, М. Бонэр – американский агент, женщина без морали, из великого физика, сде­лала безвольного исполнителя ее прихотей.

В 90-е годы в нашей стране произошла бур­жуазная контрреволюция. Победили хорошо за­работавшие прозападники, победили патриотов, этим карьеристам, нужны были власть и деньги любой ценой, т.к. их собственные, шкурные ин­тересы были важнее, чем народ и Родина. С ло­зунгами о демократии, свободе слова, собствен­ности, взяли власть, разграбили и отняли все, что принадлежало народу».

В один миг стали олигархами: Собчаки, Гайда­ры, Чубайсы, появились Березовские и Ходор­ковские и другие, выросшие в советское время, катаясь как сыр в масле, носили галстуки, значки с изображением Ленина, вступали в комсомол, партию, чтобы занять хорошие посты, оказались перевертышами, теперь Шухевич, Бандера, Вла­сов не «предатели», а борцы с большевизмом и режимом Сталина. Если бы большевики не взяли бы власть, враги еще в 1917-1918 гг. раздавили бы Россию, ведь царская власть не в состоянии была защитить ни себя, ни народ.

Великая Октябрьская Революция 1917 года дала нам свободу, демократию, счастливую жизнь, пусть порою и не хватало «колбасы», кото­рой размахивают наши «демократы», но мы про­сыпались и засыпали счастливыми и работали на совесть, ради блага людей, не было мерседесов, не было дворцов – была радость и вера в светлое будущее.

У нас отняли все, права, свободу, демократию задушили, а пресса боится писать правду (осо­бенно в Дагестане) – могут убить, каждый день внушают собственность – недвижимость – важ­нее, чем люди, долг, патриотизм. В связи с этим, меня утешает мысль, что все- таки, если бы бо­гатство спасало, то не пала бы Великая Римская империя.

Надо знать и помнить, что богатство не спасет мир и нашу жизнь, завоевав пол мира Александр Македонский ушел ни с чем. Мир и нас спасут вечные ценности, любовь к Родине, родному оча­гу, к людям.

Айшат Бибалаева,

Член Союза журналистов России