Памяти братьев Нурбагандовых

Минувшее воскресенье, на базе детско- юношеской спортивной школы «Олимп» про­шел турнир по мини-футболу среди детей 2009-2010 гг. рождения, памяти братьев Ма­гомеда и Абдурашида Нурбагандовых.

Футбольный турнир проведен Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи уже второй раз и его основной целью является пропаганда патриотизма среди подрастающего поколения, воспитания молодежи на примере подвигов до­стойных сынов Дагестана.

На открытие турнира, в котором принима­ло участие более 14 футбольных команд, при­сутствовали председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, заместитель председателя Махачкалинского го­родского Собрания депутатов, международный гроссмейстер Джакай Джакаев, отец Абдура­шида Нурбагандова Курбан Нурбагандов, пред­ставители спортивных школ города, болельщики команд.

Открыл церемонию Марат Ибрагимов: «До­рогие участники, судьи, тренеры и болельщики. Это мероприятие уже становится традиционным на территории нашей столицы и вся спортив­ная общественность, вся молодежь республики никогда не забудет подвиг наших братьев. Хочу пожелать нашим юным участникам, чтобы они брали пример с лучших, достойнейших предста­вителей Дагестана. Тренируйтесь, ставьте перед собой максимальные цели и добивайтесь их, ну а руководство города всегда будет вас поддер­живать. Отдельное спасибо нашим правоохра­нительным органам, они всегда рядом с нами и проводят колоссальную полезную работу. Удачи всем участникам». Все гости тепло напутство­вали ребят, и желали им вырасти такими же до­стойными патриотами своей Родины, любить и защищать свой край.

Прозвучали гимны России и Дагестана. Дети играли очень азартно, турнир получился зрелищ­ным и интересным.

В итоге места распределились следующим об­разом:

1 место – «Олимп», 2 место – «Олимп» сепара­торный поселок, 3 место– школа футбола «Леги­он»

Победители получили Кубки, медали и подарки от Комитета по спорту, туризму и делам молоде­жи.

Амина ОМАРОВА