Памяти Магомедова

В Махачкале в спорткомплексе «Спарта» состоялся ежегодный турнир по волейболу, посвященный памяти трагически погибшему заместителю начальника отдела специального назначения УФСИН России по Республи­ке Дагестан Гусейну Магомедову.

Открыл турнир, заместитель начальника УФСИН полков­ник внутренней службы Аликади Магомедов. Он отметил, что турнир проводится в целях сохранения памяти о подвиге на­шего земляка, воспитания чувства патриотизма, бескорыст­ного и честного служения Отечеству, приумножения тради­ций и увековечения памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей и проявивших само­отверженность, мужество, отвагу и высокий профессиона­лизм. Пожелал всем участникам турнира крепкого здоровья, интересных матчей, яркой игры и положительных эмоций.

На торжественном открытии турнира присутствовали близкие и родные Гусейна Магомедова, пожелавшие участ­никам турнира здоровья, благополучия и новых профессио­нальных успехов.

Перед началом соревнований память Гусейна Магомедова почтили минутой молчания.

В турнире участвовали 13 команд, состоящих из сотрудни­ков Управления и подведомственных учреждений.

В матче за третье место сошлись команды исправитель­ной колонии № 2 и колонии поселения № 9. До финального свистка сохранялась интрига, кто же станет бронзовым при­зёром турнира. Игроки самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику. В итоге призовое место буквально вырвали спортсмены из колонии поселения № 9.

За пальму волейбольного первенства боролись сборные команды ФКУ ИК-8 УФСИН и ФКУ ИК-7 УФСИН. Обе команды порадовали зрителей великолепной игрой с молниеносными атаками и эффективными действиями на блоке. Но наиболее физически подготовленными и тактически грамотными ока­зались волейболисты ФКУ ИК-7 УФСИН. В итоге, в копилку спортивных достижений исправительной колонии № 7 доба­вился очередной «золотой» трофей — «Переходящий кубок».

На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ФКУ ИК-8 УФСИН.

Турнир завершился торжественным построением всех участников и награждением команд, занявших призовые места, были вручены и индивидуальные награды в четырех номинациях: лучший разыгрывающий, лучший нападающий, лучший защитник, лучший универсальный игрок. Победите­лей и призеров турнира также наградили и родственники по­гибшего.

Амирхан Гасанов