Традиционный турнир

В Махачкале на стадионе спорт­комплекса «Спарта» состоялся еже­годный турнир по мини-футболу в память о трагически погибшем заместителе начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковнике внутренней службы Ма­гомеде Муртазалиеве.

Соревнования, ставшие традицион­ными, проводятся при активной под­держке руководства и личного состава УФСИН России по Республике Даге­стан. Основной целью стало проведе­ние физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди сотрудников уголовно-исполнитель­ной системы Дагестана, а также увеко­вечение памяти товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

В соревновании участвовали 13 ко­манд, состоящих из сотрудников Управ­ления и подведомственных учреждений.

Открывая турнир, врио заместителя начальника УФСИН Бадрудин Османов поприветствовал участников соревно­ваний и пожелал им победы и отметил: «Мы ежегодно проводим турнир по ми­ни-футболу среди учреждений УФСИН. С учетом того, что 23 сентября 2011 года трагически погиб заместитель начальника Управления Магомед Мур­тазалиев, принято решение проводить этот турнир в его память. Муртазалиев вел здоровый образ жизни, принимал участие во всех спортивных меропри­ятиях, проводимых в масштабах Управ­ления и был большим любителем фут­бола. Мы не могли поступить иначе, как провести этот турнир в его честь.

Турнир шел в течение всего дня. На первом этапе матчи проходили по круго­вой системе в четырех группах, победи­тели которых вышли в полуфинал. В фи­нальном матче за первое место сошлись команды УФСИН и ФКУ СИЗО-2 УФСИН.

В ходе упорной борьбы победите­лем в турнире и обладателем перехо­дящего кубка стала команда УФСИН. Второе место заняла команда ФКУ СИЗО-2 УФСИН, третье место — коман­да ФКУ ИК-8 УФСИН.

Победители, призеры и лучшие игроки награждены кубками, диплома­ми и денежными призами.

Высокий уровень организации про­ведения турнира достигнут благодаря активному взаимодействию с руковод­ством спорткомплекса «Спарта».

Амирхан Гасанов

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяСохранить наследие
Следующая статьяТыква