Книжный обзор

В Кизилюртовской районной централизованной библиотеке проходит серия мероприятий в честь юбилея мастера пера и слова, любимого писателя всех поколений Александра Дюма. Она открылась книжным обзором, который организовала заве­дующая обслуживающим отделом РЦБ Муслимат Зубуханова.

Напомним, 24 июля планета отметила 215-летие со дня рож­дения французского писателя, драматурга и журналиста Алек­сандра Дюма (1802 – 1870), который является одним из самых читаемых в мире авторов приключенческого романа.

«Романы Дюма – увлекательное чтение. Дюма увлекает чита­телей своим пылким воображением, мастерством в постоянном сюжете и диалоге. Кто из взрослых не читал книг «Три мушкете­ра», «Двадцать лет спустя», «Королева Марго» и многие другие романы. Произведения автора представляют вольное, но яркое изложение различных исторических событий. По сути, истори­ческий роман Александра Дюма знакомит своего читателя с романтическими героями прошлого». Для массового читателя в библиотеке была организована и книжная выставка, на кото­рой представлены самые популярные произведения Дюма. Это «Асканио», «Черный тюльпан», «Граф Монте-Кристо» и многие другие. Библиотекарь отдела абонемента Гульнара Асадулаева знакомит посетителей выставки с биографией и творчеством Дюма.

Салават Салаватов