Деловая встреча

Подведомственный Россельхознадзору Дагестанский филиал ФГБУ «ВНИИКР» посе­тил заместитель директора ФГБУ «ВНИИКР» доктор сельскохозяйственных наук Музафар Абасов.

В ходе визита он ознакомился с деятельностью Дагестанского филиала в сфере карантина рас­тений, оценки качества и безопасности зерна, исследования почв по агрохимическим показа­телям.

Абасов осмотрел лаборатории, инженерные коммуникации и оборудование.

Заведующая лабораторией Заира Цунтаева отчиталась о работе в сфере карантина расте­ний, оценки качества зерна и исследований по агрохимическим показателям почв.

Более подробную информацию по деятель­ности лаборатории в сфере карантина растений представил агроном Мурад Абдурахманов .

Агроном Анисат Магомедова сообщила о ре­зультатах исследований почв по агрохимическим показателям и безопасности свежей сельхозпро­дукции для целей декларирования.

Музафар Мерзиагаевич обошел все помеще­ния филиала, выслушал сотрудников, их пред­ложения и пожелания по улучшению работы организации, затем Абасовым было проведено рабочее совещание с участием всех сотрудников Дагестанского филиала.

На совещании выступил директор Дагестан­ского филиала ФГБУ «ВНИИКР» Абдулманап Карачаев, осветивший результаты деятельно­сти филиала. Особое внимание было уделено необходимости скорейшего завершения работ на комплексе зданий Дагестанского филиала в районе Учхоза г.Махачкалы, оснащению лабора­тории новыми современными приборами и обо­рудованием и подготовке специалистов.

Абасов определил приоритетной задачей ско­рейшую сдачу нового лабораторного корпуса,его оснащение современными приборами и суще­ственное расширение сферы деятельности Даге­станского филиала, а ФГБУ «ВНИИКР» заинтере­сованный в этом, окажет всю возможную помощь и поддержку.

Абасов напомнил что в 2017 году Органу по сертификации Дагестанского филиала предсто­ит очень важное и ответственное мероприятие – процедура подтверждения компетентности в области аккредитации и расширение области ак­кредитации испытательной лаборатории.

Директор Дагестанского филиала Абдулманап Карачаев поблагодарил Музафара Мерзиагаеви­ча за внимание и помощь и заверил, что сотруд­ники филиала осознают свою ответственность и приложат все силы и знания для успешной реа­лизации намеченных планов.

Идрис Азиев,

агроном Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР»,

«Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации»