Золото Газалиева

В Рязани завершился чемпионат по боксу класса «А» с участием команд воздушно-десантных войск, военно- морского флота, воздушно-космиче­ских сил, а также других видов и родов войск, военных округов ВС России.

Соревнования длились почти неделю, в них приняло участие более 100 боксеров из 24 регионов страны, среди которых побе­дители крупных турниров и мастера спорта международного класса. Победители в 10 весовых категориях получили путевки на чемпионат России, который состоится этой осенью в Грозном.

К сказанному хочется добавить, что со­ревнования проводятся уже четвертый раз подряд на призы председателя Комитета Госдумы по обороне, Героя России гене­рал-полковника Владимира Шаманова и прошли они на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного учи­лища имени генерала армии В.Ф. Марге­лова.

Спорт есть спорт, здесь бывают как вы­соты, так и падения. На этот раз чемпио­нат Вооруженных сил России по боксу за­вершился в Рязани убедительной победой хозяев.

Мы хотим сообщить нашим читателям и радостную весть. На этих соревнованиях в весовой категории до 81 кг золотой медали удостоился кизилюртовец Гамзат Газали­ев, который выполнил норматив мастера спорта России.

Салават Салаватов