Победила дагестанская школьница

Отбор участников для престижной летней школы для одаренных детей «ПатриУм» проводился по итогам 27 конкурсов по разным гуманитарным направлениям, участие в которых приняли школьники со всех субъектов России. Ученица шестого класса Махачкалинской гимназии № 33 Дария Лысова стала участницей проекта, победив в видеоконкурсе «Особенности национальной культуры».

Школа «ПатриУм» – это уникальное образовательное мероприятие, которое объединяет самых активных и талантливых участников портала «Одаренные дети» и дарит им незабываемые эмоции и впечатления. Занятия в школе «ПатриУм», как награда за победы в конкурсах, проходят три дня в виде мастер-классов, круглых столов, конференций, встреч с интересными людьми из разных профессиональных областей и много другого.

«Ведущая задача школы «ПатриУм» – с помощью образовательной программы показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, и дать почувствовать, что страна нуждается в каждом из них. И нам кажется, что в таких условиях у молодых граждан нашей страны не возникнет желания реализовывать свой потенциал за границей», — поделился руководитель интернет-портала «Одаренные дети», доктор юридических наук, профессор Марина Волынкина.

В своем трехминутном видеоролике «Наш город и наш храм» Дария Лысова сумела рассказать о родном дагестанском крае, родном городе Махачкале, о достопримечательностях и природе.