Традиционная встреча

В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республи­ке Дагестан прошла встреча членов Обще­ственной наблюдательной комиссии Чечен­ской Республики и Республики Дагестан с осужденными женщинами.

На встречу с осужденными женщинами приш­ли представители комиссии во главе с председа­телями комиссий Русланом Ахмаевым и Камилем Абдуллаевым.

Программа была достаточно насыщенной. Це­лью ознакомления комиссии — с условиями со­держания осужденных.

В сопровождении начальника колонии полков­ника Алигалбаца Магомедова, начальника Кизи­люртовской ВК полковника Садига Абдулезизо­ва, помощника начальника Управления по соблю­дению прав человека в УИС полковника Рашида Зайнулабидова делегация посетила пищеблоки учреждений, отметив хорошие условия как для приготовления пищи, так и для ее приема в обе­денном зале, жилые помещения, медицинскую часть, молельные комнаты и библиотеку.

После обхода члены комиссии встретились с осужденными. В ходе встречи Руслан Ахмаев отметил, что в исправительном учреждении соз­даны все необходимые условия для содержания осужденных, в том числе и возможности соблю­дения религиозных ритуалов.

В свою очередь член ОНК Чеченской Респу­блики Хадижа Межгова призвала осужденных не нарушать установленный законом порядок отбы­вания наказания и принимать активное участие в общественной жизни учреждения.

Завершилась встреча концертной програм­мой, организованной осужденными ИК-8 и че­ченским певцом Альви Гелисхановым.

В завершении визита Руслан Ахмаев и Камиль Абдуллаев осуществили прием осужденных по личным вопросам.

Начальник учреждения Алигалбац Магомедов поблагодарил всех за сотрудничество с учреж­дением и проявленное внимание к судьбам осуж­денных, и отметил, что встречи представителей институтов гражданского общества в учрежде­нии проходят регулярно и стали уже традицион­ными.

В конце мероприятия члены комиссии пода­рили художественную литературу для пополне­ния библиотечного фонда учреждения и вручили всем осужденным кондитерские изделия.

Амирхан Гасанов