Ветерану войны — 95 лет

5 июня, представители администрации Советского района города Махачкалы по­здравили с юбилеем ветерана Великой От­ечественной войны Магомеда Кудаева.

В состав делегации вошли заместитель главы администрации Советского района Махачкалы Заур Амиралиев, председатель Совета ветера­нов по Советскому району Магомед Темирбе­ков, начальник отдела по работе с населением и общественными организациями Бурлият Шах­банова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Заур Исрапилов.

Гости поблагодарили участника Великой От­ечественной войны за подвиги и вручили памят­ные подарки.

Заместитель главы администрации Советско­го района отметил, что задача нового поколения – помнить тех, кто отдал жизнь на войне. «Ваш трудовой и военный путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стрем­ление творить добрые дела на благо Родины. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки, внимания близких людей, уверен­ности в завтрашнем дне и долголетия», – поже­лал Заур Амиралиев.

Семья участника Великой Отечественной войны тепло встретила гостей, а Магомед Ма­гомедович за чашкой чая рассказал, как было трудно и страшно на войне. С болью в сердце и слезами на глазах отметил, как во время войны его тяжело ранили. За мужество и отвагу героя наградили орденами Красной Звезды I и II сте­пени.

«Несмотря на все препятствия, отступать было нельзя. Родину надо было защищать от врагов любой ценой. С ранением попал в госпи­таль и пробыл там почти 9 месяцев. Хотели де­мобилизовать, но оставили в части связистом. После войны вернулся домой в родное село Виртал Лакского района Дагестана», – поделил­ся Магомед Кудаев.

Сотрудники администрации поблагодарили родных и близких за заботу о ветеране. Пожела­ли юбиляру и его родным здоровья и бодрости духа.

«Поздравление ветеранов на дому должно стать хорошей традицией. С каждым годом их становится меньше, и надо помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые це­ной жизни принесли нам долгожданную побе­ду», –резюмировал Заур Амиралиев.

Провожая гостей, ветеран войны подчеркнул, что ждет представителей власти на свой столет­ний юбилей.

Амина Омарова