Качественно и в срок

Глава города Махачкалы Муса Мусаев провел очередной рейд по проверке благо­устройства сквера им. Кирова.

Градоначальника сопровождали начальник УЖКХ города Махачкалы Гаджимурад Абдураза­ков, руководитель аппарата помощников и совет­ников главы Магомедгаджи Абдуллаев, а также директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов и руководитель подрядной организации ООО «Спецремстрой» Магомедкамиль Гасангусейнов.

Стоит отметить, что на аллее Кирова уже практически полностью обновлены зеленые на­саждения и деревья, установлено современное освещение, скамейки, урны. Плиточное покры­тие заменено на половине территории сквера. Близится к завершению и реконструкция ду­блирующей дороги – благодаря заездным кар­манам для остановки и парковки автомобилей она расширится почти на 2 метра, что позволит значительно снизить транспортную нагрузку и улучшить логистику.

В ходе инспекционного осмотра Муса Мусаев сделал ряд критических замечаний, в частности он указал на необходимость повышения качества работ по налаживанию инженерных энергетиче­ских сетей и обновлению зеленых насаждений.

Без внимания глава муниципалитета не оста­вил и состояние въездной группы: здесь он дал ряд рекомендаций по расширению дублирующей дороги и указал на необходимость незамедли­тельного асфальтирования данного участка.

Помимо это, глава города не упустил возмож­ность побеседовать с горожанами. Муса Мусаев поинтересовался, как они относятся к прово­димым администрацией работам, на что в ответ получил приятные и доброжелательные отзывы махачкалинцев.

В завершение рейда мэр столицы дал указа­ние ускорить работу по замене плиточного по­крытия сквера и обновлению освещения.