Конкурс Молодой Гвардии

Федеральный проект ВОО «Молодая Гвардия Единой России» «МедиаГвардия» продолжает сбор заявок от молодых режиссеров, видеоо­ператоров, дизайнеров, художников и фотогра­фов на участие во Всероссийском фестивале социальной рекламы #ИскусствоЖить.

Фестиваль ставит своей целью создание от­крытой площадки, в рамках которой представи­тели молодого поколения смогут выразить свое мнение на заявленную тему и привнести новые идеи в решение наиболее актуальных социаль­ных проблем. Любой начинающий режиссер, дизайнер, видеооператор, художник и фотограф может заявить о себе на площадке и быть услы­шанным.

Для того чтобы принять участие, необходи­мо до 20 апреля 2017 года направить на почту festival_mediagvardia@mail.ru заявку. В письме нужно указать:

– контактную информацию: ФИО, возраст, учебное заведение, регион проживания и кон­такты;

– выбранную номинацию, тему, название кон­курсной работы;

– конкурсную работу, эскиз или описание бу­дущей работы;

– резюме и портфолио (по желанию).

На конкурс можно представить свои работы по следующим темам:

  • Профилактика экстремистской и террори­стической деятельности в Сети;
  • Проблема пропаганды насилия над людьми и животными в СМИ и социальных сетях;
  • Пропаганда и продажа наркотических средств в Сети;
  • Пропаганда суицидального поведения в со­циальных сетях.

По словам куратора проекта «МедиаГвардия» в Республике Дагестан Расула Ибрагимова: «Идея проведения Фестиваля пришла не случайно. В ходе проведения многочисленных мониторингов проекта «МедиаГвардия» мы пришли к выводу, что в Сети катастрофически не хватает инте­ресного профилактического контента. Мы опре­делили 3 основные номинации (видео, фото, дизайн и художественные работы), однако мы открыты к предложениям и будем рады любым проявлениям творческой мысли».

После завершения приема работ экспертная комиссия выберет лучшие работы для финаль­ного шоу.

Критерии оценки работы:

  • Соответствие заявленным номинациям Фе­стиваля;
  • Оригинальность идеи;
  • Социальная значимость;
  • Аргументированность и глубина раскрытия темы;
  • Изображение материала должно быть ярким, запоминающимся, нести позитивный заряд;
  • Уровень подачи и оформления работы.

Номинации:

  • Видео (ролик от 1 до 3-х минут в формате mp4);
  • Дизайн и художественные работы (иллю­страции/плакаты/баннер/биллборд в форматах ai, jpeg, pdf);
  • Фото (фотография/серия фотографий в форматах ai, jpeg, pdf).

Все работы буду оцениваться независимы­ми экспертами, лучшие будут представлены на Фестивале. Номинанты приглашаются на финал конкурса для очного представления своих работ членам жюри и гостям Фестиваля в Москву.

Победители – финалисты в номинации «Ви­део» смогут представить свои работы на Между­народном фестивале короткометражного кино и анимации «Видение», а авторы лучших работ в номинациях «Фото» и «Дизайн и художественные работы» получат возможность бесплатного раз­мещения на улицах ряда крупных городов РФ.

«Участие в конкурсе предоставляет уникаль­ную возможность дагестанским ребятам пооб­щаться с ведущими специалистами в области рекламы, дизайна, фото и видео, получить об­ратную связь от преподавателей лучших вузов страны», – сказал руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской обще­ственной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Подробности о порядке проведения и услови­ях конкурса можно узнать в региональном шта­бе организации в Махачкале и в группе проекта «МедиаГвардия».