Помощь многодетной семье

Семья Мустафаевых из пригорода Махачкалы получила земельный участок и стартовый капитал для возведения на нём теплицы. Поддержка семье была оказана главой г. Махачкалы Мусой Мусаевым.

О желании строительства теплицы для выращивания цветов Мустафаевы рассказали мэру во время общероссийского дня приема граждан, куда семья пришла в полном составе.

Эмир и Любовь Мустафаевы воспитывают 11 детей, старшему из которых 13 лет, а самому младшему нет еще и года. Шестеро из детей – школьники, остальные малыши находятся дома, их воспитанием занимается мама. В ведении домашнего хозяйства и присмотре за младшими братьями и сестренками после занятий помогают старшие дочери.

Отец семейства – водитель маршрутного такси. Дохода от его работы едва хватает большой семье. Потому супруга вместе со старшими детьми помогают главе дома – занимаются выращиванием садовых и декоративных цветов и их продажей.

Любовь Мустафаева рассказала, что у них есть совсем небольшой земельный участок, прилегающий к их дому, но он очень мал для расширения и строительства теплицы, а средств на приобретение другого у семьи нет. Потому они были вынуждены обратиться к властям за поддержкой их инициативы.

Муса Мусаев после знакомства с многодетной семьей распорядился ускорить оформление документов и завершить до конца текущего месяца, а также выделить из личного фонда стартовый капитал размером в 100 000 рублей для реализации проекта.

«Мы берем вашу семью под опеку и впредь будем оказывать поддержку в ваших начинаниях. Будь это помощь в приобретении строительных материалов или же иная помощь.Двигайтесь вперед, становитесь на ноги!», – сказал Мусаев.

Кроме этого, Любови Мустафаевой была подарена швейная машинка – вещь, которая будет полезной в такой большой семье. А детишкам мэр передал сладкие подарки и пригласил на завершающее новогоднее представление на центральной площади Махачкалы.

Любовь и Эмир Мустафаевы поблагодарили администрацию г. Махачкалы в лице главы города Мусы Мусаева за оказанную поддержку, а также заботу и внимание к многодетным семьям.

Амина Омарова