В честь «Шарвили»

Представители Дербентского местного отде­ления партии «Единая Россия» 30 июля прове­ли веломарш из поселка Белиджи к горе Шал­буздаг, у подножья которой ежегодно проходит празднование Дня лезгинского национального героического эпоса «Шарвили», который в Юж­даге отмечается с 2000 года.

Велопробег был организован по инициативе се­кретаря местного отделения «Единой России» Ма­гомеда Джелилова при поддержке секретаря ДРО партии, председателя Народного Собрания РД Хиз­ри Шихсаидова.

Он начался в 4 часа утра. Всего в велопробеге приняли участие 21 человек. Давая старт веломар­шу, руководитель Региональной общественной при­емной председателя партии Дмитрия Медведева в Махачкале, замсекретаря ДРО «Единой России» Сейфулах Исаков пожелал участникам успешного завершения и прибытия к финишу. Он отметил, что акция организована в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения широких масс населе­ния к занятию спортом.

По словам Исакова, в день праздника «К подно­жию Шалбуздага со всех уголков России собираются выходцы из этих красивейших мест долины Самура. С каждым годом количество гостей увеличивается – сюда приезжают как из ближнего зарубежья так и центральной России.», – подытожил Сейфулах Исаков.

Индира Джабраилова