Уверенно смотреть в будущее

В Махачкале в малом зале Русского театра состоялась XXVII Конференция Дагестан­ского регионального отделения Всероссий­ской политической партии «Единая Россия». Открыл и вел ее Секретарь регионального отделения Партии Хизри Шихсаидов.

В мероприятии приняли участие депутаты Го­сударственной Думы ФС РФ, Народного Собра­ния РД, члены Молодежного парламента при НС РД, активисты регионального Координационного совета сторонников и ДРО «Молодая гвардия Единой России», представители СМИ.

С вопросом об участии ДРО «Единой России» в избирательной кампании «Осень – 2016», вы­ступил секретарь Регионального отделения пар­тии, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

Он напомнил о том, что недавно прошел вто­рой этап XV Съезда «Единой России», в работе которого принимала участие и делегация от Да­гестанского отделения партии, а также на съезд был приглашен Глава РД Рамазан Абдулатипов.

Шихсаидов рассказал, что в рамках Съезда прошло множество встреч, работали дискус­сионные площадки, состоялись совещания с секретарями региональных отделений партии, совместные заседания Высшего и Генерального советов партии, пленарное заседание с участи­ем Президента РФ Владимира Путина и пред­седателя партии, председателя Правительства страны Дмитрия Медведева.

«В своем выступлении Президент России Владимир Путин отметил роль партии «Единая Россия» в экономическом и социальном разви­тии нашей страны, достижении общественного согласия по стратегическим вопросам, что по­зволило реализовать основные преобразования последних лет. Он подчеркнул, что предвыборная программа партии в полной мере соотносится с масштабами задач, которые стоят перед всей страной», – сказал он.

Обращаясь к собравшимся, Секретарь Регио­нального отделения Партии подчеркнул, что это накладывает на всех партийцев особую ответ­ственность, и Партия должна оправдать ожида­ния избирателей.

Далее докладчик отметил, что утвержденную на Съезде предвыборную Программу Партии можно назвать «народной», так как главные ее тезисы были сформированы на программных форумах, которые Партия провела в 2015-2016 годах в разных регионах страны.

Говоря о выдвинутых на Съезде кандидатах по одномандатным избирательным округам и сфор­мированных партийных списках по территори­альным группам на выборах в Государственную Думу, Хизри Шихсаидов сообщил, что возглав­ляет федеральный список «Единой России» на думских выборах лидер Партии Дмитрий Анато­льевич Медведев. «По его инициативе Высший и Генеральный советы Партии включили в из­бирательный список единороссов на предсто­ящих выборах в Госдуму кандидатуры руково­дителей ряда регионов, в числе которых и Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов», — отметил он.

Касаясь предстоящих в сентябре текущего года выборов, Секретарь Регионального отде­ления Партии подчеркнул, что они будут мас­штабные, так как будут выбираться депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, На­родного Собрания Республики Дагестан шестого созыва и представительных органов местного самоуправления, чьи полномочия истекают в этом году. Предполагается, что в выборах примут участие большинство избирателей республики, которых насчитывается более 1,6 млн. граждан.

«Перед партией и всеми участниками избира­тельного процесса стоят серьезные задачи по качественному проведению предстоящих выбо­ров. Все мы заинтересованы, чтобы в Народное Собрание и представительные органы муници­пальных образований были избраны авторитет­ные, уважаемые люди, обладающие высокими деловыми и моральными качествами, с активной гражданской позицией, чувством ответственно­сти за будущее страны и республики», — подчер­кнул он.

Далее Хизри Шихсаидов остановился на ито­гах процедуры предварительного партийного го­лосования, через которую прошли все кандидаты от Партии. Он отметил, что данная демократиче­ская и конструктивная процедура уже становится нормой, доказывая свою эффективность.

В ходе своего выступления он также выразил благодарность организаторам и участникам предварительных голосований.

Затем Конференция выдвинула список канди­датов в депутаты Народного Собрания Республи­ки Дагестан шестого созыва по единому респу­бликанскому избирательному округу в количе­стве 228 человек, который также возглавил Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов.

В ходе мероприятия участники рассмотрели организационные вопросы предстоящей изби­рательной кампании в Народное Собрание Ре­спублики Дагестан шестого созыва и приняли Предвыборную программу Дагестанского регио­нального отделения Партии «Единая Россия».

Хизри Шихсаидов озвучил участникам Конфе­ренции предложение Главы Республики Дагестан о подписании всеми политическими партиями меморандума о проведении честных и чистых выборов. Делегаты единогласно поддержали данную идею.

Затем в соответствии с Уставом «Единой Рос­сии», предписывающим 10 % ежегодную рота­цию членов руководящих органов Партии, и со­гласно поданным заявлениям, делегаты Конфе­ренции провели ротацию членов Регионального политического совета Партии.

Завершилось мероприятие награждением ряда членов актива Регионального отделения Партии памятными часами и благодарностями.

Индира Джабраилова