В интересах людей

На втором этапе XV съезда «Единой Рос­сии» утверждена предвыборная программа Партии и список кандидатов в депутаты Го­сударственной Думы. Прокомментировать предвыборную программу «Единой Рос­сии» мы попросили заместителя Секретаря регионального отделения Партии Хайбулу Малачилова.

«Важно не только с кем Партия идет на выборы, но и с чем, с какой предвыбор­ной программой. Можно на бумаге «на­рисовать» привлекательную программу, обещать избирателям золотые горы и на популистской волне пытаться попасть в парламент страны. Полагаю, что такие по­пытки тоже будут предприниматься. Одна­ко манипулировать избирателем сегодня не так просто. Люди ныне достаточно ин­формированы, что позволяет им принимать взвешенные решения. Избирателя нужно уважать, ему нужно доверять. Предвыбор­ная программа «Единой России» на мой взгляд исходит именно из такого принци­па», – сказал он.

«Сегодня как никогда важно быть чест­ным перед своей страной. Общественное согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий. Нужно из­бавляться от патерналистских настроений, нельзя думать, что где-то есть государство, власть, партия, которые все сделают за нас и принесут на блюдечке все блага. Так не бывает. У государства нет других рук, кроме как наших с вами. Залогом общего успеха станет сплочение всех здоровых сил обще­ства вокруг самой влиятельной политиче­ской силы страны – Партии «Единая Рос­сия»», – отметил Малачилов.

Предвыборная программа «Единой Рос­сии» – это большой документ объемом в 111 страниц. Состоит она из 10 разделов, касающихся практически всех сторон жиз­ни человека и деятельности государства. С ней можно ознакомиться на сайте Партии. «Это программа реальных дел. В ней нет невыполнимых обещаний. Все, что включе­но в программу, будет реализовано. «Еди­ная Россия» делает больше, чем обещает. В центре предвыборной программы – че­ловек с его потребностями. Работа всех органов власти должна быть ориентиро­вана на служение людям, а не на достиже­ние абстрактных показателей. Работать в интересах людей – наша обязанность», – резюмировал Хайбула Малачилов.

Индира Джабраилова