ГАЗ – дешёв – ТЕПЛО бесценно…

ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»

 

Газ рождают недра, но снабжают им люди!

 

Газоснабжение потребителей восстановлено

Газоснабжение 848 абонентов и 12 соци­ально-значимых объектов 4-х сел Табаса­ранского района — Зизик, Нютюг, Корчаг и Экендиль — полностью восстановлено и те­перь осуществляется в полном объеме.

Раннее оно в Табасаранском и Сулейман- Стальском районах было приостановлено из-за аварийного состояния бесхозяйного газопровода. Перед возобновлением подачи газа специалисты компании «Газпром газо­распределение Дагестан» выполнили рабо­ты по реконструкции газовой трубы высоко­го давления от села Сиртыч Табасаранского района до села Зизик Сулейман-Стальского района республики.

Данный газопровод, по которому ранее осуществлялось газоснабжение 4 населен­ных пунктов находился в аварийном состоя­нии, в администрации района числился бес­хозяйным. Учитывая потен­циальную опасность и необ­ходимость бесперебойного и безаварийного газоснабже­ния потребителей компания взяла обязательство за счет собственных средств прове­сти полную реконструкцию этих газовых сетей.

В кратчайшие сроки спе­циалисты на месте старого аварийного подземного — по­строили новый надземный газопровод. Его протяжен­ность составила 1050 м. Для выполнения строительно-монтажных работ были привлечены 3 бригады специалистов и 4 единицы специализированной техники. Не­смотря на сложные погодные условия (силь­ные ливни и установившуюся после их пре­кращения жару), все запланированные рабо­ты были выполнены в установленные сроки.

Правительство Республики высоко оце­нило работу специалистов «Газпром газо­распределение Дагестан». Сотрудники га­зовой компании, принимавшие участие в масштабных работах по реконструкции дан­ного газопровода, награждены Почетными грамотами Министерства транспорта, энер­гетики и связи республики.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Создана в 2003 году.

Сегодня она занимает лидирующее положение на рынке транспортировки газа и оказания услуг по газоснабжению в регионе. В настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслужи­вает порядка 11 409,3 км газовых сетей республики.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»