Выбрали лучшего

В УФСИН России по Республике Дагестан со­стоялся 2-й этап IX – го Всероссийского конкур­са профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб исправительных учреж­дений уголовно-исполнительной системы. На данном этапе конкурса принимали участие со­трудники воспитательных служб, признанные лучшими в своих учреждениях.

— Конкурс профессионального мастерства со­вершенствует знания и профессиональные на­выки начальников отрядов, укрепляет служеб­ную дисциплину, повышает эффективность их служебной деятельности», — пояснил начальник ОВРО УФСИН России по РД подполковник вну­тренней службы Мевлан Ахмедов.

В борьбе за звание лучшего свои умения в физической, огневой, специальной и медицин­ской подготовке продемонстрировали шесть начальников отрядов и один старший инспектор группы воспитательной работы.

Конкурс начался с проверки знаний участни­ками нормативно-правовых актов, регулирую­щих деятельность уголовно-исполнительной си­стемы, материальной части стрелкового оружия и мер безопасности при обращении с оружием. После тестирования конкурсанты соревнова­лись в практической стрельбе.

На заключительном этапе конкурса участ­ников ждала сдача нормативов по физической подготовке: подтягивания на перекладине, чел­ночный бег и бег на 1000 м.

По итогам конкурса лучшим начальником от­ряда был признан лейтенант внутренней службы Юсуп Гаджимурзаев, начальник отряда № 8 от­дела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Даге­стан.

Победитель будет представлять УФСИН Рос­сии по РД на Всероссийском конкурсе профес­сионального мастерства сотрудников воспита­тельных служб уголовно-исполнительной систе­мы, который пройдет в Казани.

Амирхан Гасанов