О добром бухгалтере замолвите слово

Бухгалтер – профессия в наше вре­мя довольно распространенная. Но спросите любого, кому по долгу служ­бы приходится работать с бухгалте­рией: «Много ли вы знаете хороших и грамотных бухгалтеров? Кого именно можете назвать?» Человек задумает­ся, иногда надолго, потом, скорее все­го, назовет две-три фамилии.

А вот если провести такой опрос в стенах нашего офиса, вам каждый от­ветит: Зулейха Апасовна Цахаева — за­меститель главного бухгалтера ФГБУ «Всероссийский центр карантина рас­тений» Дагестанский филиал.

Это наш главный бухгалтер, ее об­щий стаж работы составляет ни много ни мало – 35 лет!

…Могла ли школьница Зулейха предположить в далекие 80-е годы, что вся ее жизнь будет связана с бухгалте­рией? Пожалуй, нет. По-настоящему добрая, жизнерадостная, активная, начитанная, любящая и тонко чувству­ющая природу – такой ее знают и пом­нят одноклассники и друзья юности.

Она училась практически отлично, и в общественных делах – была одной из первых!

Родные и друзья всегда были едины во мнении: Зулейха — очень тактичный, вежливый и красивый человек.

Она и сегодня такая! Зная ее эруди­цию, умение быстро все схватывать и понимать, учиться находить общий язык с коллегами, посетителями, специали­стами учреждений и организаций, с ко­торыми сотрудничает по долгу службы, можно с уверенностью сказать: она ста­ла бы отличным специалистом в любой профессии, в любом виде деятельности.

Сначала Зулейха поступила в Буй­накский кооперативный техникум им.Э.Б.Салихова. выбрав специаль­ность «Бухгалтерский учет». Училась, как и в школе, в основном на «отлич­но». Позже в 2007 году, уже работая главным бухгалтером управления Государственной хлебной инспекции Республики, окончила Дагестанский государственный институт народного хозяйства.

С 2008 года по настоящее время Ца­хаева главный бухгалтер Дагестанско­го филиала ФГБУ «ВНИИКР»

-Работа бухгалтера обычно бывает незаметна для коллектива, но без нее – может остановится работа всей ор­ганизации.

Перечень должностных обязанно­стей Зулейхи занимает больше трех печатных листов. И она выполняет их все – ответственно и грамотно.

-Но сегодня бухгалтер, тем более главный, отвечающий за финансово-эко­номическое положение предприятия, не только должен обладать профессиональ­ными знаниями и умением, но быть на­верное универсалом, чуть ли не юристом и специалистом налоговой инспекции..

Зулейха Апасовна всегда в курсе всех новшеств, в своей профессии. Знает, как их применить.

И конечно, главный бухгалтер – это опора, первый помощник и советчик во всех финансовых (и не только!) делах для нашего руководителя – ди­ректора Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР» К.Г.Рамазанова

На работе Зулейха Апасовна – инициативный, ответственный работ­ник, профессионал своего дела, на­дежный человек, в жизни – интерес­ный собеседник, коммуникабельный, позитивный человек, а в своей семье – любящая жена и мама двух детей .

К тому же с ней очень легко и инте­ресно работать: она доброжелательна, отзывчива, открыта к людям, с хоро­шим чувством юмора.

За многолетний добросовестный труд Цахаева неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарствен­ными письмами Правительства Ре­спублики Дагестана, Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации, Федеральной службы по ветеринарному и фитосани­тарному надзору, ФГБУ«ВНИИКР».

Вот так высоко оценен ее труд.

Желаем Вам дорогая Зулейха Апа­совна здоровья, благополучия, радо­сти, тепла, заботы родных и близких. Пусть жизнь преподносит только хо­рошие сюрпризы. Мы Вас не просто уважаем и ценим –

МЫ ВАС ЛЮБИМ!

Нагима Абасова,

бухгалтер Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР»