Ключевой приоритет

В Ялте состоялся форум членов партии «Еди­ная Россия», посвященный вопросам развития и совершенствования системы здравоохранения в РФ.

В рамках мероприятия было организовано пять дискуссионных площадок, на которых пар­тийцы, эксперты и представители министерств и ведомств обсудили актуальную повестку раз­вития и совершенствования здравоохранения в стране, качества и доступности медпомощи в регионах.

В итоговом пленарном заседании форума при­нял участие председатель Всероссийской поли­тической партии «Единая Россия», Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Участниками мероприятия стали представите­ли 73 регионов страны. От Республики Дагестан приняли участие региональный координатор партийного проекта «Качество жизни: здоровье», министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, ректор ДГМА Сулейман Маммаев, несколь­ко участников предварительного голосования. Заграт Сулейманова, участник «праймериз», принимавшая участие в работе форума отметила познавательный характер работы и прошедшего мероприятия.

«Темой площадки, которую я посетила, было «Здоровье матери и ребенка». Я считаю это од­ной из самых главных тем в здравоохранении, ведь жизнь начинается с матери, и в последую­щем здоровье детей это залог нашего будущего. Подобные форумы позволяют задать нужные во­просы, на которые необходимо находить ответы. По итогам дискуссии форумчане сошлись в том, что необходимо вводить как бы моду на здоро­вый образ жизни, в том числе и через социаль­ную рекламу.

На этой площадке присутствовал и министр здравоохранения Республики Дагестан Танка Ибрагимов. Он выступал с показом видеоролика, в котором рассказывалось о проделанной работе в сфере здравоохранения РД, о нововведениях, а также о показателях, которые в Дагестане за последние годы заметно улучшились. Мне как представителю республики было приятно слы­шать слова благодарности и хвалу в адрес наше­го министерства», — сказала Сулейманова.

Говоря о встрече с Председателем партии, Су­лейманова отметила, что в своем выступлении он охватил все существующие проблемы, и предло­жил пути их решения.

«На Форуме партийцы и эксперты разрабо­тали предложения, которые будут предложены для включения в Программу, с которой партия пойдет на выборы в Государственную Думу. Считаю необходимым проведение подобных мероприятий, только здесь мы можем выйти на открытый диалог с властью, получить ответы на вопросы, получить некий опыт других регионов, а также это дает возможность общаться с новыми людьми», — считает участница предварительного голосования.

В заключение Загра Сулейманова отметила, что здоровье людей — это основа процветания страны и залог благополучия населения. Поэто­му сохранение и укрепление здоровья россиян — ключевой приоритет и государства и партии «Единая Россия».

Индира Джабраилова