Защищая права

Начальник отдела граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Дагестане Ша­миль Абдуллаев посетил ФКУ «Следственный изолятор № 2, УФСИН России по Республике Дагестан».

Он встретился с руководством учреждения, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с соблюдением прав лиц содержащихся под стражей и отбывающих наказание в следственном изо­ляторе, в том числе и иностранных граждан.

В ходе встречи Абдуллаев в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова, заместителя начальника учреж­дения майора внутренней службы Ахмеда Ахмедова посетил камеры режимного корпуса, карцеров и карантина.

В ходе обследования нарушений режима содержания подозреваемых и обвиняемых не было вы­явлено, жалоб по условиям содержания также не поступило.

Кроме того, Шамиль Абдуллаев провел личный прием отдельных заключенных, в ходе которого им были даны соответствующие разъяснения по требованиям уголовно-процессуального законодатель­ства, а также даны ответы на интересующие их вопросы.

Амирхан Гасанов